Архитектура, скульптура
Красота и спокойствие... Где такое место?
Буду рада интересным подробностям))

Neues Rathaus - Новая Ратуша Ганновера.
Новая ратуша, возможно, самое красивое здание Ганновера. Некоторые
даже называют это здание шикарнейшей ратушей Германии. Несмотря на
то, что по своему архитектурному решению она напоминает классические
дворцы XVIII века, возведена она была в начале XX столетия.
Ее торжественное открытие состоялось 20 июля 1913 года.
Над центральной частью здания возвышается огромный купол в стиле
барокко, его высота достигает 100 метров.
Выглядящее величественным снаружи, здание не разочаровывает и внутри.
Интерьеры Ратуши оформлены в стиле модерн. В здании работает музейный
зал, экспозиция которого знакомит посетителей с историей Ганновера. Здесь
внимание привлекают четыре детальных макета, показывающих, каким был
внешний облик города в 1689, 1939, 1945 году и в настоящее время.
Его главная фишка – уникальный лифт. Он сделан так, что под углом в 15
градусов постепенно поднимает всех желающих на смотровую площадку,
расположенную под куполом ратуши. Высота подъема на лифте составляет
43 метра. Со смотровой площадки видны не только близлежащие Машпарк
и озеро Маш, но луга и поля, расположенные за городской чертой. Благодаря
плоскому рельефу Нижней Саксонии, обзор открывается потрясающий.
Одно плохо – смотровая площадка и лифт не работают зимой.
Neues Rathaus – это не только туристический объект, но также действующая
резиденция мэра города и место пребывания органов городского управления.
http://redigo.ru/geo/Europe/Germany/poi/50543
http://www.ayda.ru/germany/hannover/places/new-city-hall-5772

Таких мест много...
Красота там, где Гармония, а в Спокойствии - очень часто присутствует - Тишина...
Neues Rathaus - Новая Ратуша Ганновера.
Красота и спокойствие в селе Билярске это древний город который разрушили монголы татары теперь оно превратилось в село !