Архитектура, скульптура
Если бы товарищ Горький поплыл в другую сторону, он бы написал роман об этом здании. Что? Где?

База отдыха Чайка, Тверская область.
Кафе на пирсе. Пардон, что повтор текста, но...

В двенадцати километрах от Селижарова на берегу заповедного озера Волго расположилась база отдыха «Чайка».
Здесь, в сосновом бору на песчаных берегах можно найти все то, о чем мечтает горожанин - пьянящий воздух, кристально чистую воду, звенящую тишину...
Неудивительно, что во все времена «Чайка» была великолепным местом для отдыха, привлекающим туристов в течение всего года.

Озеро Волго входит в систему Верхневолжских озер, лежащих к юго-западу от Селигера. Общая площадь озера Волго составляет 61 кв. км, глубина - в среднем - 3 м. Вода прогревается быстро, и многие отдыхающие начинают купаться уже в мае и прекращают не раньше сентября.
А как хороша здесь рыбалка! В Волго водятся лещ, щука, окунь, судак - всего около 30 видов рыбы. Заядлые рыбаки приезжают со своей снастью. Остальные могут взять все необходимое в пункте проката базы отдыха «Чайка».

В бору - изобилие ягод, грибов. Много можжевельника, который, по народным приметам, растет только в экологически чистых местах. Ежегодно на территории базы высаживается до тысячи молодых сосенок, и все вокруг утопает в нежном, целебном аромате.
В окрестных лесах водятся кабаны, лисы, зайцы и лоси, много дичи. Охотники, имеющие лицензию, могут заказать охоту в сопровождении опытных егерей.
Добраться общественным транспортом:
Поездом: С Ленинградского ж/д вокзала до ст. Селижарово, затем с привокзальной площади пос. Селижарово на автобусе б/о «Чайка» (в дни заездов и отъездов туристов). В другие дни есть возможность доехать до базы отдыха на рейсовом автобусе из Селижарово.
Автобусом: с Московского автовокзала (ст. метро «Тушинская») рейсом Москва-Осташков до ост. «Поворот на б/о «Чайка».
Добраться на автомобиле:
Новорижское шоссе: Москва - Волоколамск - Ржев - 112 км на Осташков - поворот на б/о «Чайка».
Ленинградское шоссе: Москва - Тверь - Торжок - 114 км на Осташков - 17 км на Ржев - поворот на б/о «Чайка».
http://www.domotdiha.ru/ru/baza-otdyikha-chayka1.html?photos#

Добраться общественным транспортом:
Добраться на автомобиле:
Наталья Рыбакова
Гениальный ответ!
База отдыха Чайка, Тверская область.