Архитектура, скульптура

Уважаемые знатоки довоенной архитектуры! Где находится это здание? В каком году оно построено? Кто зодчий?

Памятник погибшим в Великой Отечественной Войне Кизеловцам.

Установлен 1999 г. Ул. Народной памяти.
9 мая 1999 года в нашем городе состоялось
открытие памятника кизеловцам, погибшим в годы
Великой Отечественной войны.
Это реконструированный памятник шахтерам
шахты им. В. И. Ленина, погибшим в годы войны.
Он перенесен в центр города на историческое место
/постамент памятника В. И. Ленина/ по инициативе
Совета ветеранов и городской администрации.
Реставрация велась под руководством главного
архитектора города Г. Колесникова. Вокруг
памятника установлены плиты с именами погибших кизеловцев в годы ВОВ и именами воинов,
исполнявших интернациональный долг. На открытии присутствовал практически весь город:
ветераны Великой Отечественной войны, руководители города, горожане, военнослужащие. В
честь открытия и Дня Победы прозвучал праздничный салют.
Кизел в Красную Армию послал 32800 человек. Они участвовали в обороне Москвы,
Ленинграда, Сталинграда, Кавказа, Заполярья. Сражались на Курской дуге и на Днепре. Они
участвовали в освобождении Варшавы, Бухареста, Белграда, Праги, штурмовали Кенигсберг и
Берлин. 730 кизеловцев были награждены орденами и медалями, 3100 получили медали «За
победу над фашистской Германией». Кизел дал Родине 3-х Героев Советского Союза, двух
полных кавалеров Ордена Славы. Кизеловцы чтут память почти о 7000 земляков, не вернувшихся
с фронтов Великой Отечественной войны.
В настоящее время у памятника проводятся все торжественные мероприятия, посвященные
победе в Великой Отечественной войне, встречи с ветеранами фронта и тыла.

Про здание ищу... напишу в комментах если что...

http://www.panoramio.com/photo/7516561
http://gimnasiakizel.edusite.ru/DswMedia/pamyatnikvoinamkizelovcam.pdf
http://memory-map.prosv.ru/?item=9140
Natasha *******
Лучший ответ
Лялиза Касымовна Я прожил с 1951 по 1977 в Свердловске, душой прикипел к таким зданиям... Хочу поглубже понять их историю. Именно про здание вопрос! Памятник оставил при обрезании для облегчения отвечающим.

Колония поселение в городе Кизел входит в объединение исправительных учреждений ОИУ-1 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю.

Находится в черте города на улице Ленина в здании бывшей швейной фабрики
Анна Мигаль