Архитектура, скульптура
Зачем в это здание люди ходят? Когда и где построено?

г. Феодосия, пр-т Айвазовского, 27
Санаторный комплекс «Восход».
На фото изображен корпус №1, 2-6 местные номера с удобствами на этаже.
На первом этаже находится столовая.
В этом здании люди кушают и спят).
Думаю на фото зафиксировано массовое мероприятие, подобное выборам с избирательным участком в помещении столовой. Теоретически здесь могли голосовать за независимость Крыма.
Санаторный комплекс «Восход» был открыт в 1921 г.
Санаторный комплекс "Восход" расположен в центре города-курорта Феодосии, на набережной, и по праву считается одним из популярных санаториев Юго-Восточного Крыма. Многие корпуса комплекса располагаются в зданиях, которые имеют историческую ценность и являются архитектурными памятниками.
Высокая эффективность лечения больных гастроэнтерологического профиля в санатории связана с его уникальными бальнеологическими особенностями.
Первая особенность заключается в том, что Феодосийский курорт приморский. Приморских курортов, имеющих свою питьевую минеральную воду в мире очень мало. Море позволяет расширить палитру лечебных факторов за счет включения климатолечебных процедур и морских купаний. Знаток климатолечения профессор В. Г. Бокша сказал: «От применения климатолечебных процедур эффект всех лечебных комплексов становится максимальным».
Вторая особенность – это минеральная вода. У подножия горы Лысая, находится источник минеральной воды «Феодосийская». Открыт он в начале прошлого столетия во время бурения скважины для полива виноградников. Полученная вода обладала необычным запахом и вкусом.
Исследования показали, что по химическому составу она аналогична кавказским «Ессентукам» №20, а по содержанию углекислого натрия не уступает австрийскому «Оберзальцбруму». Назвали её «Паша-Тепе». В 1916 году вода феодосийского источника была представлена на международной выставке в Бельгии и удостоилась золотой медали.

Санаторный комплекс «Восход».
На первом этаже находится столовая.
В этом здании люди кушают и спят).

Валентина Бойчук
Гений из гениев!
купеческий город но не питер..