Архитектура, скульптура
Где аист сидит?

Санта Олалья дель Кала
Приходская церковь, которая в прошлом была еврейской синагогой и мавританской Мечетью.
Санта Олалья дель Кала - большая деревня в Автономной области Андалусии в южной Испании. Деревня - также муниципалитет, расположенный в провинции Уэльва.

Деревня расположена в южных наклонах предгорий горной цепи Сьерра-Морены близко к границе между областями Андалусии и Extremadura. Муниципалитет находится на северо-востоке провинции Уэльва и в Природном парке Арасены. Окружающая сельская местность состоит из лугов и небольших холмов, покрытых лесом (дубы и каштаны).
Выше деревни на скалистом горном хребте стоит замок. Крепость, хотя крепостные валы напоминают о мавританских замках, была построена христианским королем Кастилии, Санчо IV в тринадцатом веке, заменив намного меньшую крепость, которая была построена ранее мусульманскими правителями Andalucía.

Замок был частью оборонной системы, построенной, чтобы защитить город Севилью от португальцев.

В 1949 г. замок был объявлен культурным памятником, и были приняты меры, чтобы сохранить его.
Церковь Ноестры Сеноры де ла Азюнсиона в южном конце скалистого холма была частью замка располагалась на его территории. Церковь построена в 9-м веке.
В 10-м веке это была синагога и находилась в еврейском квартале деревни.

Во время периода мусульманского правления здание стало мечетью.
Апсида все еще сохраняет его стиль. Две особенности христианской церкви включают прекрасный пример готического дверного проема и статую Девы де лос Долорес, вырезанной испанским скульптором Барокко Хуаном де Месой y Веласко Севильи.

Необычно и то, что сохранен якорь судов, чтобы ознаменовать время, когда Санта Олалья была базой Морского полка пехоты во время Наполеоновских войн.
Напротив дверного проема к Iglesia de Nuestra Senora de la Asuncion и немного ниже холма стоит крест 16 века, стиля Plateresco, установленный, чтобы отметить вид паломничества, известного как 'Серебряный Путь'.
http://ru.knowledgr.com/03420155/СантаОлальяДельКала
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g4413271-d4593841-Reviews-Iglesia_de_Nuestra_Senora_de_la_Asuncion-Santa_Olalla_del_Cala_Province_of_Huelv.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Санта-Олалья-дель-Кала
https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Santa_Olalla_del_Cala

Хмммм. На кресте?