Архитектура, скульптура

По-своему понимает раскладку цвета современный архитектор! Что он построил? Где?

Мурманская область, Терский район,
Кашкаранцы.
Церковь Тихвинской иконы Божией Матери.

В небольшом поселении Кашкаранцы в 1895 году была построена церковь в честь Тихвинской иконы Божией Матери. Средства на постройку этого храма были пожертвованы польским купцом Кондратом Галтером, корабль которого потерпел крушение в этих местах.

Купец был спасен сельчанами, в связи с чем он и даровал средства на постройку нового храма. Церковь построили по всем традициям русского православия. Венчал здание один купол с крестом. При храме была возведена колокольня. Храм освятили в честь иконы Божией Матери "Тихвинской", так как именно чудотворная икона спасла село от сильнейшего природного явления, когда на село надвигались огромные ледяные глыбы. Именно эта икона стала покровительницей Кашкаранц.

В тяжелые советские времена Тихвинский храм закрыли. В здании разместили клуб.

В 2002 году святыню решено было передать православным жителям. После реставрации здание приобрело прежнее великолепие и красоту. На храм установили новые золоченные купола, полностью отреставрировали кровлю и внутренние и наружные стены. Божественные службы проводятся здесь в любой день.

http://www.2rf.ru/rest/14599#descr
http://sobory.ru/article/?object=13184
Кумис Ибраева
Лучший ответ
Наталья Левицкая Кашкаранцы = Умба, выходит.
Что за ерунду вы пишете, Александр? Какой еще современный архитектор? Эту церковь построили в 1895 году. Я там был неоднократно, последний раз в прошлом месяце на престольный праздник. Несколько лет назад вставили крашеные стеклышки, вероятно, кому-то из сельчан так понравилось
Poed L@dy