Архитектура, скульптура

Что за здание со шпилем, где? +

Askorbinka.89
Бийский городской драматический театр
Бийский театр был основан в 1939 году.
Бийский драматический театр - одно из самых красивых зданий города.

Ему уже около 100 лет. Недавно его реконструировали, придав лоска, но
сохранив все черты здания начала 20 века. Это настоящая достопримечательность
города, сравнимая с Большим театром в Москве, которую знают все горожане.
Зарождался этот театр в Бийске ещё в 1887 году. Одни из первых пьес в
театре были "Ревизор" Н. В. Гоголя и произведения А. С. Грибоедова.
Сегодня театр по-прежнему играет спектакли по этой классической литературе.
В годы войны сюда был эвакуирован Московский театр им. Ленсовета.
Здесь играла народная артистка Вера Орлова, а художественным
руководителем был И. Шляпанов. Многие местные артисты театра уезжали
на фронт в концертных бригадах. Сегодня в Бийском драматическом театре
работают заслуженная артистка Светлана Елизарова, её дочь Инга Вороновская и талантливая молодежь. Также в Бийском драматическом театре выступают
российские знаменитости с гастролями и играются популярные антрепризы
московских театров.
Бийский драматический театр размещается в здании Народного дома,
построенного в 1914 году по проекту архитектора И. Ф. Носовича на
средства купца 2-й гильдии П. А. Копылова и его племянника —
полковника А. П. Копылова.
Сооружение является памятником архитектуры и истории культуры. Его архитектура эклектична, с использованием мотивов модерна и с готической стилизацией.
http://www.rutraveller.ru/place/72393

https://www.wikiwand.com/ru/Бийский_городской_драматический_театр
Askhat Bayarlin
Лучший ответ
Бийский городской драматический театр