Архитектура, скульптура

На какой воде-где-находится мост-также сооружение? (на возвышенности).. Значение-создание всего..

Территориальные подробности местности..
Nemet Guleymanov
Императорский дворец Токио Япония
Императорский дворец Токио (яп. 皇居 ко: кё) — дворец Императора Японии
в специальном районе Тиёда метрополии Токио. Расположен на территории
бывшего замка Эдо. Используется со второй половины XIX века как резиденция
Императоров и Императорского двора. Находится под контролем Управления Императорского двора Японии.

Общая площадь вместе с садами составляет 7,41 кв. км. Архитектура зданий
комплекса является смешанной: некоторые здания построены в европейском,
а другие в традиционном стиле.
За свою историю замок много раз менял свой облик – он не один раз горел, во время Второй мировой войны подвергался бомбардировкам, его восстанавливали и достраивали. В 1873 году замок, уже бывший императорской резиденцией, снова сгорел – на этот раз дотла, и в 1888 году на его месте был построен новый императорский дворец с расположенными вокруг садами и постройками. Если до XIX века здания комплекса строились в основном из дерева в традиционном японском стиле, то в XX веке в дворцовом комплексе появились здания из бетона в традициях европейской архитектуры.

В мае 1945 года деревянные здания сгорели после бомбардировок - были разрушены тронный зал и апартаменты императора. Император Хирохито обращался с заявлением о капитуляции из железобетонного подвала библиотеки.
Восстановленный дворец состоит из двух наземных и одного подземного этажа. Главный, второй и третий дворы комплекса превращены в Восточный дворцовый парк, который в определенные дни и часы открыт для посещения всеми желающими.

На территории комплекса также находятся Персиковый музыкальный зал, три дворцовых святилища, Императорская лаборатория. Дворец так же, как и при сёгунах, окружен глубокими рвами с водой.
Кроме Восточного парка, дворец по-прежнему является закрытой территорией.
Над дворцом запрещено летать на вертолетах, а под ним никогда не будет
проведена линия метро.
https://www.wikiwand.com/ru/Императорский_дворец_Токио

http://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=6791

http://www.russia.co.jp/ru/2016/03/01/площадь-императорского-дворца/
Катя Катя
Лучший ответ
китай где?
ДА
Даур Аргун