Архитектура, скульптура

Местонахождение? -Какая башня-мост-Св. сооружение (вдали) освещается? -Значение-создание сего-примечательность гор. поселения?

Влад .
Швейцария. Символом города Люцерн является мост Капельбрюкке.

Свое название – Kapellbrücke – мост получил от стоящей рядом
на берегу часовни (капеллы) Святого Петра. Первая деревянная
конструкция Kapellbrucke была построена в 1333 году. Это старейший
крытый деревянный мост в Европе.

Мост соединяет берега реки Ройс, старые и новые кварталы города.
Когда-то этот мост был важной частью городских укреплений. Он
имеет весьма необычную, изломанную траекторию. Его длина –
около 200 метров. С наружной стороны мост заботливо украшен
подвесными клумбами, и потрясающе красиво смотрится,
освященный ночной подсветкой.

Большая часть моста была уничтожена огнем в 1993 году, и сегодня
перед посетителями предстает восстановленный после пожара
вариант. Реконструкция стала возможна, благодаря чудесным образом,
сохранившимся старинным чертежам, а также мастерству
и кропотливой работе местных умельцев. Под двускатной деревянной
крышей, с обеих сторон треугольных стропил, галерея картин XVII века.
На них изображены эпохальные, исторические события из жизни
страны и города, библейские, мифологические и бытовые сюжеты.
Под каждым изображением – пояснения в виде четверостишия, и
каждая картина имеет свой номер. После пожара их стало гораздо
меньше. Как немой укор и напоминание о трагическом событии
1993 года, остались висеть здесь несколько обгоревших экземпляров.

У моста, со стороны современной части города, прямо из воды
вырастает восьмиугольная, 43-х метровая каменная башня Вассертурм,
имеющая еще более почтенный возраст. С начала своего
существования, какие только функции не приходилось ей выполнять.
Историки предполагают, что поначалу она служила маяком, что
и дало название городу. Ведь слово «luzerna» переводится именно,
как маяк. Позже стала она сторожевой башней, и с нее оповещали
население об опасности. Была также пожарной и водонапорной
вышкой, мрачной тюрьмой, сокровищницей и архивом.

Сейчас там находится сувенирная лавка и ассоциация артиллеристов.
Одно из любимых и посещаемых мест среди гостей и жителей города.

https://de.wikipedia.org/wiki/Kapellbrücke
Pavlichuk Tatiana
Лучший ответ
Pavlichuk Tatiana Слева, Старая ратуша (Altes Rathaus). Крупное здание возводилось
в XIV веке как торговые ряды. Через два столетия к нему достроили
высокую башню. Тогда же помещения занял городской совет.
Если от Ратуши идти дальше по набережной, то пред взором
предстанут высокие башни одного из символов Люцерна - церкви
святого Леодегара (Хофкирхе). Церковь относится к монастырю.
Первое ее здание было построено в XII веке, нынешнее - в 1638 году.
Церковь францисканцев, расположенная в самом центре
Старого города, была возведена монахами одноименного ордена
и посвящена Деве Марии. Самым интересным в интерьере храма
являются своды, украшенные множеством ангелочков.