Архитектура, скульптура
Почти известно где.. Какие здесь Башни более узнаваемы-чем примечательны?.. значение-создание и др...
Др. территориальные подробности.. отношение воды..

Шанхай.
Телебашня «Жемчужина Востока» (Oriental Pearl TV Tower)
Телебашня «Восточная жемчужина» — третья по высоте в Азии (высота 468 метров),
пятая по высоте телебашня в мире, главная достопримечательность района Пудун в Шанхае.
Конструкция башни включает 11 сферических элементов. Две наибольшие сферы имеют диаметры 50 м (нижняя, «Space City») и 45 м (верхняя, «Space Module»). Эти сферы связаны между собой тремя цилиндрическими колоннами диаметром 9 м каждая; во внутреннем пространстве колонн находятся пять малых сфер, в которых размещены номера «Космического отеля» (Space Hotel).
Рядом расположен 88-этажный небоскрёб «Цзинь Мао», один из самых высоких в Азии. Ночью телебашня подсвечивается. Специально для неё была разработана трёхмерная подсветка, придающая ей буквально фантастический вид.
Цзинь Мао.
Башня Цзинь Мао (кит. упр. 金茂大厦, пиньинь: Jīn Mào Dàshà, буквально «Башня „Золотое процветание“», также упоминается в некорректной транслитерации с английского как «Джин Мао») — один из самых высоких небоскрёбов в Азии, является визитной карточкой Шанхая. Находится в Шанхайском районе Пудун, рядом со станцией метро Луцзяцзуй. Верхние этажи занимает пятизвёздочный отель Grand Hyatt. Девелопером проекта является гонконгская компания Franshion Properties. Является 13-м по высоте зданием в Азии и 19-м по высоте в мире (на 2015 год).
P.S.На фото в вопросе:
Телебашня и «Цзинь Мао» на фоне Пудуна.
https://www.wikiwand.com/ru/Восточная_жемчужина
https://www.wikiwand.com/ru/Цзинь_Мао

Цзинь Мао.

P.S.На фото в вопросе:
Телебашня и «Цзинь Мао» на фоне Пудуна.
https://www.wikiwand.com/ru/Цзинь_Мао
Анастасия Шерстнёва
Спасибо за интересный ответ!.. Красота и высота какая.. (страшно-завораживающая)..
Шанхай.