Архитектура, скульптура

Как назвается этот красный Храм и где он расположен?

Костёл Святого Симеона и Святой Елены (Минск).

Костёл святого Симеона и святой Елены, часто называемый также
Красным костёлом — наиболее известный католический храм Минска.
Строительство храма началось в 1905 году. Строительством руководил
минский дворянин Эдвард Войнилович, он же пожертвовал крупную
сумму на строительство храма. Автором проекта стал польский
архитектор Томаш Пайздерский. Костёл получил имена святых
Симеона и Елены в память двух рано умерших детей Войниловича.
Осенью 1908 года были завершены основные строительные работы,
в 1909 году на башню подняты колокола, а 20 сентября 1910 года
архиепископ Ключинский освятил храм. Храм был целиком построен
из красного кирпича, что принесло ему народное прозвище «Красный костёл».

Костёл святого Симеона и святой Елены представляет собой пятинефную,
трёхбашенную базилику асимметричной объёмно-пространственной
композиции с мощным трансептом, торцы которого решены так же как и
главный фасад — с большим окном-розой под треугольным фронтоном.
Первоначально храм имел три апсиды в конце каждого нефа, но после
перестройки в советский период они были объединены в одну
центральную полуцилиндрическую апсиду.

Ядром архитектурной композиции является 50-метровая прямоугольная
четырёхъярусная башня в юго-восточной части. Необычно то, что две
шатровые малые башни костёла поставлен не на главном фасаде, а
по бокам алтарной части.

Скульптуры были выполнены скульптором Зигмундом Отто, ему же
принадлежит авторство амвона, ограждений, бронзовых деталей.
Живопись на сводах и стенах, оконные витражи принадлежали
авторству художника Франциска Бруздовича.

Архангел Михаил с распростертыми крыльями пронзает копьем
ощеренную пасть крылатого змея.

27 сентября 1996 года кардинал Казимир Свёнтэк освятил
установленную перед костелом бронзовую скульптурную
композицию скульптора И. Голубева, символизирующую победу
небесного воинства над силами тьмы.

В сентябре 2000–го недалеко от архангела Михаила был установлен
мемориал «Колокол Нагасаки». В его основание заложены капсулы с
землей из Иерусалима, японских городов Хиросимы и Нагасаки, а
также из районов, пострадавших от чернобыльской катастрофы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Костёл_Святого_Симеона_и_Святой_Елены_(Минск)
http://govorim.by/minskaya-oblast/minsk/stati-o-minske/9120-istoriya-krasnogo-kostela-grustnaya-dazhe-tragichnaya-romantichnaya-i-krasivaya-odnovremenno.html
Кристинка
Лучший ответ
Это Вильнюс вроде бы, собор Св. Вита