Архитектура, скульптура

Где играют музыканты? Что известно о них?

Претендовать на ло может только развернутый и иллюстрированный ответ!
Фонтан "Музыканты". У подножия комплекса "Центр Азриэли "(Azrieli Complex) в Тель-Авиве находится интересный фонтан с изображением скульптурной группы музыкантов, представляющей ансамбль исполнителей клезмерской музыки. "Musicians sculpture at Azriely Towers". Веселый и жизнерадостный фонтан. Прекрасный памятник музыкантам клезмер. Клезмер — традиционная народная музыка восточноевропейских евреев и особенный стиль её исполнения. Исполнители музыки в этом стиле — клезмеры Истоки клезмера находятся как в древнем еврейском фольклоре, так и в музыке соседних народов, особенно молдавской. Первоначально клезмерская музыка предназначалась для исполнения на свадебных торжествах, отчего структурно соответствует традиционному обряду бракосочетания. В письменном виде слово «клезмер» в современном значении впервые зафиксировано в манускрипте XVI века. Термин «клезмерская музыка» был введён в обиход советским музыковедом Мойше (Моисеем Яковлевичем) Береговским (1892–1961) в 1938 году.
Читать подробнее на https://www.rutraveller.ru/place/143990
Анар Батхолдина
Лучший ответ
Жаксылык Майлыбекулы а ведь клезмер по сути отец джаза
Играют везде!
Народная песня – это уникальное в своем роде явление, потому что в ней есть жизнь. И мы живем на сцене – для вас, дорогие зрители!
Фольклорный ансамбль «Русская воля» рад приветствовать вас на своем сайте! Мы исполняем народные песни и танцы и делаем это с душой! С удовольствием выступим на ваших
праздниках: юбилеях, свадьбах, корпоративных вечерах, короче говаря было весело!
У меня была свадьба, жена лазила, копалась, искала что-то и увидила этот ансамбаль, они пели, танцевали . Ну все это понравилось!