Архитектура, скульптура
Где окошко-с какими фигурами?.. исторические обозначения сооружения--фигур--др. подробности..

Толкового ничего не нашел, но...
Месторасположение: Италия, Флоренция, Via Santa Margherita, 2.
Это не окошко, все окошки забраны серьезными решетками
На стене здания расположена икона "Santa Margherita"
А теперь по существу.
Все, что там расположено - новоделы.
Флорентийцы сначала изгнали Данте, а потом и с течением времени снесли все объекты в этом районе.
Первая попытка вернуть изгнанных была отклонена Данте, и он во Флоренцию так и не вернулся (даже место под могилу пустует до сих пор).
Площадь, где раньше стоял дом, принадлежавший семье Алигьери, была реконструирована и застроена новыми зданиями. Однако на волне патриотических настроений середины XIX века, когда Италия стала единым государством, вспомнили и про Данте - создателя народного итальянского языка. Благодаря историко-археологическим изысканиям место нахождения дома Данте удалось установить достаточно точно. Однако воссоздание дома и площади с колодцем началось только в 1911 году.
На этом месте поставили здание в старинном стиле и открыли там дом-музей Данте Алигьери во Флоренции.
Вот на эту площадь и выходит стена очередного новодела, который должен указывать на то, что на этом месте стояла когда то церковь, а возле этой церкви впервые встретились Данте и Беатриче. Но как соединить историю? Строить церковь - новодел? Думаю Папа засмеёт и не разрешит. Поэтому прилепили на стену одноименную икону и теперь радостные экскурсоводы могут задержаться у стены и долго говорить (высасывать из пальца) о высокой любви. Ну да, они виделись несколько раз (в 9 и 18 лет), два раза разговаривали, она вышла замуж не за него и в 24 года умерла.
Наверное в этом и есть величие Данте, драма, такая простая и незначительная по своим деталям, создает сначала ложное впечатление неестественности любви и бессмысленности страданий. Но задумавшись лучше, мы понимаем, что главное в этом всём - те чувства, что воспел великий итальянский поэт к своей возлюбленной Беатриче Портинари в "Божественной комедии".

А теперь по существу.
Все, что там расположено - новоделы.

Kurban Kurbaniyazow
Спасибо-интересные детали и история здесь...