Архитектура, скульптура

Взлётная полоса на каких морях-океанах--реальное ли место?..

обозначение-создание сего--др. подробности этого места..
Андрей
Андрей
78 205
Агатти — небольшой остров в составе Лаккадивских островов, Лакшадвип, Индия.





На острове находится единственный аэропорт (Agatti Aerodrome) Лаккадивских островов, есть несколько мечетей, один небольшой отель на 20 мест. Есть регулярные авиарейсы и паромное сообщение с материком и с многочисленными соседними островами. Для посещения Агатти необходимо разрешение от Администрации Лаккадивских островов и подтверждение о наличии места, где отдыхающий будет проживать. Употребление алкоголя на Агатти запрещено.

_http://tut1.ru/goroda-indii/94-ostrov-agatti.html

https://ru.wikipedia.org/wiki/Агатти

Аэропорт Агатти находится в Индии, на южной оконечности одноименного острова, входящего в состав Лаккадивских островов. Остров представляет собой восьмикилометровую полоску суши, при этом его ширина составляет меньше одного километра.

Взлетно-посадочная полоса на острове построена в 1988 году и была предназначена для приема самолетов Dornier 228. Тогда же был сооружен временный терминал, существующий здесь до сих пор.
Ассоциация аэропортов Индии планирует расширение аэропорта, в рамках которого взлетно-посадочная полоса будет продлена с 1204 до 1540 метров, что позволит аэропорту принимать самолет класса ATR-72 без ограничений полезной нагрузки. Также будет построено новое здание терминала на 150 пассажиров. Терминал и стоянка для двух самолетов будут построены на платформах, опирающихся на сваи.



Первоначальный проект предусматривал удлинение полосы путем постройки моста, соединяющего Агатти с двумя небольшими необитаемыми островами. Однако этот проект был отклонен по экологическим соображениям. В настоящее время коммерческую эксплуатацию аэропорта осуществляет авиакомпания Air India Regional, соединяющая остров с городами Ченнаи, Кочи и Бангалором.

Этот аэропорт со всех сторон окружен Индийским океаном, из-за чего,
естественно, возникает вопрос: что произойдет, если во время посадки что-то пойдет не так или пилоту просто не хватит места для торможения? Аэродром длиной в 1219 м настолько маленький, что похож на фрагмент более крупной взлетно-посадочной полосы, часть которой как будто ушла под море. Из-за опасностей, которые несут в себе короткие полосы, не раз предлагалось растянуть ее, но пока что полеты продолжаются в нормальном режиме, т. к. это единственный аэропорт Лакшадвипа — индийской территории, состоящей из 36 роскошных экзотических островов.



https://www.rutraveller.ru/place/72552

https://ok.ru/group/54188840321144/topic/66702864777336
Дима Андрющенко
Дима Андрющенко
93 752
Лучший ответ
Аэропорт Агатти, Индия.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Агатти

Похожие вопросы