Архитектура, скульптура
Где художник увидел такую башню на высоком берегу? Как она сейчас выглядит? Подробную информацию с фото, будьте любезны)

Г. Тутаев Колокольня Казанского храма
Тутаев (до 1918 года — Романов-Борисоглебск, до 1822 года — города Романов и Борисоглебск) — город областного подчинения в России, городское поселение, административный центр Тутаевского района Ярославской области.
Казанская Преображенская церковь является визитной карточкой Тутаева. Она была возведена в 1758 году и очень удачно вписалась в ландшафт города, как бы спускаясь с крутого берега Волги, создавая необычный ансамбль, являющийся центром городской панорамы левобережья.
В комплекс храма входит две церкви, отсюда и двойное название храма. Нижняя церковь – теплая – Казанская, она находится в подклете здания. Вторым ярусом над ней поднимается храм Преображения Господня с открытой галереей и трапезной.
В Казанской церкви находится икона Казанской Богоматери, особенно почитаемая в Романове. Преображенская церковь интересна своей галереей, подняться на которую можно по высокому крыльцу. С нее открывается живописная панорама города Тутаев. Летний верхний храм снабжен двумя входами. Один располагается с востока, другой – с северной в виде крыльца с крутой лестницей на арке, тоже на галерею паперти и второго этажа.
В зимнем храме также два входа. Парадный вход расположен со стороны Волги, его обрамляет каменное крыльцо, над которым был установлен металлический козырек на литых столбах. Над козырьком размещалась в специальной нише Казанская икона Божией Матери. Второй вход – на галерею первого этажа из трапезной.
Тутаев входит в Золотое кольцо России и недаром именуется "Жемчужиной на Волге". Церкви Тутаева, живописно разбросанные по холмистым берегам Волги, привлекают внимание и туристов, и любителей архитектуры. Словами и не описать всех красот города! Кстати, пейзажи города вдохновили известного живописца Бориса Кустодиева на создание картин "Гуляние на Волге", "Провинция".

Г. Тутаев Колокольня Казанского храма.