Архитектура, скульптура
Кадр 68. Где он ловит машину? Где эта улица, где этот дом. Подробную информацию с фото, будьте любезны)

Подольск
Ревпроспект (Революционный проспект), дом 60
В дореволюционный период носила название Бронницкой улицы.
Там, где сегодня сформировалась Вокзальная площадь, в 1848 году находилась Сенная площадь, с которой через земляной вал, границу Подольска, шла Бронницкая дорога. В 60-е годы XIX века дорога на Бронницы была разорвана Вокзальной площадью. С октябрьской революцией ее отрезок в сторону Московского шоссе стал называться Революционным проспектом, который за типографией Н. А. Тощакова упирался в Теняевские огороды.
С наступлением осени 1898 года на Бронницкой улице поселилась семья Ульяновых.
Хорошо был известен на Бронницкой улице ресторан Латрыгина. В магазине по продаже музыкальных инструментов Сабанеева можно было приобрести и тульскую гармонь и пианино. На пересечении с Московской улицей был ресторан с меблированными комнатами Гаврилы Степановича Елизарова, у которого в 1901 году останавливались: Горький, Бунин, Шаляпин, Телешов, переводчик Шольц.
В XIX веке в Подольске часто вспыхивала холера. Однажды подольчане обратились к московскому митрополиту с просьбой передать московскую чудотворную икону – Иверскую. Однако, икона понадобилась самим москвичам, в городе тоже свирепствовала холера. Но владыка обнадёжил. Он предложил взять Иерусалимскую икону из Бронниц. Икону встречали на Бронницкой улице сотни подольчан. За время, когда икона находилась в Подольске, в городе не было ни одного случая заболевания холерой.
Бронницкая улица видела демонстрацию рабочих в 1905 году, участников протеста Ленского расстрела в 1912 году, февральскую демонстрацию 1917 года заводов “Зингер” и “Земгор”.
На перекрёстке Бронницкой улицы и Думной (Советской) площади лицевой стороной к торцу Красных рядов выходил (он выходит и сейчас) дом купца Солодкова (дом №47/1). Внизу шла торговля хлебом – на втором размещался земский суд и библиотека. Сам Михаил Афанасьевич, хозяин булочной, показывал пример высокой нравственности и благочиния. Он воспитывал шесть сирот, которых взял из подольского приюта. Вместе со своим братом Афанасием Солодков создал в Подольске свой Торговый дом. Кстати, Афанисий Алексеевич Солодков, в возрасте 48 лет, был избран на трёхлетний срок (1914-1917 гг.) церковным старостой церкви Воскресения Христова. В период Первой мировой войны и назревавшей революции булочная Солодковых была в Подольске главным магазином: здесь, на Бронницкой, подольчане покупали хлеб и кондитерские изделия. Михаил Солодков вчерашний хлеб сбывал на копейку меньше, хотя и вправе был оставить её за собой, потому что воспитывал шесть сирот, следуя народной мудрости: ”Не строй церкви – пристрой сироту! ” Нужно напомнить, что килограмм хлеба стоил тогда 5 копеек. Сейчас в этом доме находится аптека, ресторан и в подвале пивной бар. ….
https://ok.ru/istorya.podolska/topic/64882408756512
http://www.worldtravelserver.ru/travel/ru/russia/podolsk/gallery_podolsk/photo_7332635-Подольск+ревпроспект+дом+60.html

Ольга Разумейко
Правильно. Спасибо!