Архитектура, скульптура

На какой набережной здание советское высотное (и др. правее с надписью) --что известно?...

Челябинск
Конгресс-отель «Малахит» расположен в самом центре города и находится в 4 км от железнодорожного вокзала Челябинска и в 20 км от международного аэропорта Баландино.
В шаговой доступности от отеля находятся сразу несколько достопримечательностей Челябинска, государственные учреждения, выставочные и торгово-развлекательные центры: Кировка или Челябинский Арбат (одна из самых популярных пешеходно-прогулочных зон города), Челябинский краеведческий музей, Театр оперы и балета им. М. И. Глинки, Концертный зал им. Прокофьева, Камерный театр, парк Алое поле, Храм Александра Невского, Дворец Спорта «Юность», Набережная реки Миасс, Торгово-развлекательный комплекс «Куба», Северный автовокзал Челябинска.
Конгресс-отель «Малахит» способен с комфортом разместить до 700 гостей.
Своих первых гостей гостиница в Челябинске «Малахит» приняла в 1979 году.
В 2008 началась масштабная реконструкция. С появлением новых конференц-залов в 2010 году известная гостиница получила новый статус — Конгресс-отель «Малахит».
2012 год — новая веха в истории отеля: открылся уникальный «Изумрудный» зал, способный одновременно разместить до 1000 гостей. Это первая в городе многопрофильная площадка, где проводятся мероприятия любого уровня. Открылись рестораны, клуб-саун, ночной клуб.
Малахит - первая гостиница в Челябинске с системой «Все включено». Гостиница готова предложить Вам удобно разместиться в любом из 402 благоустроенных номеров различной степени комфортности.
Переоборудование Www.obhivka.com.ua
Лучший ответ
Олжас Дюсенбаев Построена в 1979 году. Архитекторы: Я. Рувинов, А. Слонимский, инженер: В. Кирюхов
Гугл утверждает, что этот снимок сделан в Челябинске 70-х годов прошлого века. Подборка так и называется - "Прогулка по Челябинску".
Marala Muradova
Салтанат Шинтемирова Спасибо... а остальное найдём... надеюсь...