Архитектура, скульптура

Здание колонное с фигурами (правее) -где и что известно?...

Анатолий Езута
Киев. Национальный комплекс «Экспоцентр Украины» (бывш. ВДНХ УССР)
На фото в вопросе
Павильон №2 - "Животноводство".
Архитекторы М. Т. Катернога, Я. Ф. Ковбаса.

Постановление Совета Министров СССР о строительстве в Киеве Республиканской сельскохозяйственной выставки было подписано в 1949 году. Строилась выставка на месте небольшого пригородного хутора Красный трактир. Начавшиеся в 1952 году строительство выставки, продолжалось 6 лет.

6 июля 1958 года состоялось ее Официальное открытие.

Проектирование выставки велось силами института “Дипрогород”, а к оформлению павильонов были привлечены лучшие художники и скульпторы Украины.

В состав выставки входили следующие павильоны: Главный, “Машиностроение и приборостроение”, “Угольная, нефтегазовая и металлургическая промышленность”, “Энергетика и электрификация”, “Строительство и промышленность строительных материалов” и другие.
https://bunilin.livejournal.com/tag/архитектура

В настоящее время Национальный комплекс "Экспоцентр Украины" - одна из ведущих выставочных организацией страны. Её территория составляет - 285 га, экспозиционная закрытая площадь - 44 тыс. кв. м., а экспозиционная открытая площадь - 10 тыс. кв. м.

Национальный комплекс «Экспоцентр Украины» – это единственная государственная выставочная организация Украины, которая является организатором международных и национальных выставок и ярмарок, современный демонстрационный центр достижений Украины в экономической, научной, производственной, гуманитарной и других сферах.

К сожалению в настоящее время, павильоны выставки не имеют постоянно действующей экспозиции - это и выставочный центр, и зеленая зона отдыха, и уникальный архитектурный комплекс.
Артем Драчинский
Лучший ответ
Годами пишешь никому не нужную хрень на птичьем языке)