Архитектура, скульптура
Что за памятники? Где можно увидеть?

Музей Максимилиана (Maximilianmuseum) – один из старейших музеев баварского города Аугсбург. В этом музее находится большая художественная коллекция произведений ювелирного искусства, а также скульптуры, созданные выдающимися мастерами эпохи позднего Возрождения.
Расположен в самом центре пешеходной зоны Аугсбурга, между Ратушей и церковью Святой Анны. Коллекция музея размещена в великолепном здании средневековой постройки. До нашего времени в интерьере этого здания сохранились потолочные фрески, созданные баварским живописцем Мельхиором Михаэлем Штейдлем (Melchior Michael Steidl, 1657-1727).
Музей был открыт в 1856 году, а через год получил имя своего главного покровителя - баварского короля Максимилиана II. Сегодня Музей Максимилиана является частью художественного собрания Городского музея Аугсбурга. В более чем 30-ти залах музея представлена скульптура, декоративно-прикладное искусство и ювелирные изделия, относящиеся к культурному наследию Аугсбурга (основу этой коллекции составляют изделия из золота и серебра).
Главной достопримечательностью музея является внутренний двор со стеклянной крышей, в котором выставлены скульптуры. В коллекцию скульптур входят шедевры мирового искусства, среди которых - женская статуя работы Ханса Мюльтшера (Hans Multscher), датируемая 1437 годом, статуя Святого Себастьяна работы Себастьяна Лешера (Sebastian Loscher), созданная в 1513 году, а также оригиналы монументальных фонтанов Аугсбурга, созданные нидерландским скульптором Адрианом де Врисом (Adriaen de Vries, 1545-1626).

Судя по фото, кажется Пиндостан.
Увидеть можно в Maximilian Museum в Аугсбурге, Германия
Есть одна компания, которая работает на рынке ритуальных услуг и занимается изготовлением гранитных памятников с 1990 года. Их памятники очень качественные и красивые, особенно с ангелом - Памятник GG2384 за 52.560 руб. Советую http://talkingstone.ru
Точно не в России. В Европе скорее всего.