Архитектура, скульптура
Вечер лёгких для парней вопросов. Дворец культуры авиастроителей покажете? А кто зодчий?
Подсказка. Ответ находится за 30 секунд.

А мне кажется, вопрос про Казань.)))) (по подсказке ПЕ-2)
Адрес: Казань, ул. Копылова.
Площадь Соцгорода.
Именно там обновили ДК им. Ленина.
ДК им. Ленина построен в 1960 году.
И это первый ремонт.
https://realnoevremya.ru/articles/85070-v-kazani-posle-remonta-otkryli-dk-lenina
http://fb.ru/article/336160/dk-lenina-kazan---tsentr-kulturnyih-traditsiy-i-dosuga
О зодчих...
Проект ДК им. Ленина или ДК завода им. Горбунова был представлен в 1951 году архитектурно-планировочной мастерской Управления по делам архитектуры при Совете Министров ТАССР.
Главным архитектором проекта был известный казанский архитектор Р. М. Муртазин
.

Адрес: Казань, ул. Копылова.
Площадь Соцгорода.
Именно там обновили ДК им. Ленина.
ДК им. Ленина построен в 1960 году.
И это первый ремонт.
О зодчих...
.

Борисов Олег
Я уже уверена. Отвечайте.
Тамара Слепенчук
Лена, извините, может надо было подождать, Вы бы исправились.))
Евгения Скопич
Да, именно здесь было массовое производство уникального Пе-2! Скоростной пикирующий бомбардировщик Пе-2 стал таким же символом Великой Отечественной, как пистолет-пулемет ППШ, танк Т-34 или реактивный гвардейский миномет «катюша». Советские летчики бомбардировочной авиации встретили на Пе-2 первый день войны и долетели на них до Берлина и Токио в 1945-м. Это был самый массовый пикирующий бомбардировщик за всю историю отечественного авиастроения и один из самых массовых самолетов в стране вообще: за неполные пять лет серийного производства (с начала 1941-го по начало 1946-го) четыре авиазавода выпустили в общей сложности 11 247 крылатых машин
Ну ладно и я отмечусь.
История создания здания Дворца культуры им. В. И. Ленина до настоящего момента не может считаться полностью выясненной, так как проведенные исследования
поставили ряд вопросов и необходимость уточнить детали проектирования. В ходе историко-архивных и библиографических исследований по объекту были
выявлены новые архивные документы, которые позволили уточнить авторство проекта и некоторые опубликованные данные по его истории [6]. В документах архива Главного управления архитектуры и градостроительства хранятся альбомы фотографий двух проектов будущего здания Дворца культуры [7].
Первый проект Дворца культуры завода им. Горбунова (по заданию) был
представлен в 1951 году архитектурно-планировочной мастерской Управления по делам архитектуры при Совете Министров ТАССР. Главным архитектором проекта был
известный казанский архитектор Р. М. Муртазин. В 1952 году на рассмотрение был
представлен второй проект, выполненный уже Республиканской проектной конторой «Татпроект» при министре коммунального хозяйства ТАССР. Руководителем второго проекта также был Р. М. Муртазин. .Подробнее-тута-https://docviewer.yandex.ru/view/0/?*=Jt8SVVz/WSl5Zv7jNi3X6V2bD7d7InVybCI6Imh0dHBzOi8vaXp2ZXN0aWphLmtnYXN1LnJ1L2ZpbGVzLzRfMjAxNi81Ml81OV9TYWlmdWxsaW5hLnBkZiIsInRpdGxlIjoiNTJfNTlfU2FpZnVsbGluYS5wZGYiLCJ1aWQiOiIwIiwieXUiOiI2NzI3Mjg4ODAxNTExNzg3OTM5Iiwibm9pZnJhbWUiOnRydWUsInRzIjoxNTIwMTg4ODI4MDQ1LCJzZXJwUGFyYW1zIjoibGFuZz1ydSZuYW1lPTUyXzU5X1NhaWZ1bGxpbmEucGRmJnRtPTE1MjAxODg3MDcmdGxkPXJ1JnRleHQ9JUQwJTk0JUQwJTlBJTIwJUQwJUI4JUQwJUJDLiUyMCVEMCU5QiVEMCVCNSVEMCVCRCVEMCVCOCVEMCVCRCVEMCVCMCUyMCVEMCU5MiUyMCVEMCU5QSVEMCVCMCVEMCVCNyVEMCVCMCVEMCVCRCVEMCVCOCZ1cmw9aHR0cHMlM0ElMkYlMkZpenZlc3RpamEua2dhc3UucnUlMkZmaWxlcyUyRjRfMjAxNiUyRjUyXzU5X1NhaWZ1bGxpbmEucGRmJmxyPTEzNjUxNiZtaW1lPXBkZiZsMTBuPXJ1JnNpZ249MjdlMDNmNGVkYzRkYTAxODFiY2JlNzA0NDUyMjY5ZjUma2V5bm89MCJ9&page=1&lang=ru ...или тута (смотря какая ссылка открывается) -ht*tps://izvestija.kgasu.ru/files/4_2016/52_59_Saifullina.pdf

Что-то я похоже ошиблась! Да?
ДК Авиастроителей Комсомольск-на-Амуре
14 декабря 1963 года в центре Комсомольских Черемушек гостеприимно распахнулись двери заводского Дворца культуры. Величественное трехэтажно
здание было построено по проекту комсомольского архитектора В. Т. Шимко. Через четыре года фасад ДК украсила памятная бронзовая доска с текстом: «16 июня 1967 г. в этом здании перед участниками Всесоюзного слета молодых передовиков производства выступил Ю. А. Гагарин», а спустя еще 4 месяца, в юбилей Октябрьской революции Дворцу культуры присваивается имя «50-летия Октября». Ныне он называется Дворец культуры Авиастроителей и является дочерним предприятием КнААПО.

ДК Авиастроителей Комсомольск-на-Амуре

Светлана Бубнова
этот дк в Казани
Ирина Денисова
К Вашему предположению... -https://realnoevremya.ru/articles/85070-v-kazani-posle-remonta-otkryli-dk-lenina