Архитектура, скульптура

Откуда люди выходят? Что за здание и где расположено? Расскажите, будьте добры.

«Менара Куала-Лумпур» — официальное название куала-лумпурской телебашни.



Строительство башни высотой 421 метр продолжалось 5 лет. Среди телекоммуникационных зданий «Менара Куала-Лумпур» занимает 7 место, уступая башням Небесному дереву Токио (Япония) 634 м, Телебашне Гуанчжоу (Китай) 610 м, Си-Эн Тауэр в Торонто (Канада) 553 м, Останкинской телебашне в Москве (Россия) 540 м, Жемчужине Востока в Шанхае (Китай) 468 м, Бордже Милад в Тегеране (Иран) 435 м. За оригинальную подсветку Menara KL получила неофициальное имя «Сад света».



Дизайн туристических сооружений отражает классическую исламскую культуру Малайзии. Например, купол главного лобби, напоминающий гигантский алмаз, исполнен в технике мукарнах и создан иранскими мастерами из Исфахана.

13 сентября 1994 года Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад совершил церемонию установки антенны и определения окончательной высоты башни − 421 метр. Менара была официально открыта 1 октября 1996 года. На момент постройки она занимала пятое место в мире по высоте.



На высоте 276 метров над уровнем земли находится вращающийся ресторан и смотровая площадка с обзором 360 градусов, а еще выше — открытая смотровая площадка (доступ на них оплачивается отдельно). Здесь находится новый аттракцион SkyBox – стеклянный куб на высоте смотровой площадки. Подъем на скоростном лифте занимает 54 секунды. У подножия Менары находится небольшой тематический парк культуры Малайзии.



Башня имеет три подвальных этажа для целей безопасности и хранения технического обслуживания. В туристическом зоне находятся административный офис, сувенирные магазины и пешеходный комплекс длиной 146 метров с каскадными бассейнами. Ствол башни состоит из 22 уровней с четырьмя лифтами и лестничными маршами общей протяженностью 2058 ступеней. Верхняя обстройка башни включает смотровую площадку и вращающийся ресторан, а также станции электросвязи и радиовещания. Антенна используется для телекоммуникационных и вещательных передач.



http://travel-invest.ru/telebashnya-menara/
Viktor Seliverstov
Viktor Seliverstov
84 381
Лучший ответ
Viktor Seliverstov Люди выходят со смотровой площадки внутри телебашни.

Там 2 смотровых площадки: одна закрытая (цена билета 47 Рингит (17 USD)), другая открытая и находится на несколько этажей выше (стоимость 90 MYR (32 USD)). В цену билета на открытую смотровую входило ещё что то Несколько минут на скоростном лифте и вы там.
Высота смотровой площадки на телебашне Менары ни много ни мало 276 метров. Смотровая площадка круглой формы так, что видно все части города. Куала-Лумпур очень большой город, он простирается очень далеко. Фотографии разных частей города.

Подробнее по ссылке в ответе.
может загс или театр...
Гугл сказал мне, что это фото с сайта House Shop Online
Марина Панибратова Гугл вам наврал.