Архитектура, скульптура

Что за здание такое? Где можно увидеть?

Базилика Святого Прокопа Тршебич.

Базилика Святого Прокопа (чеш. Bazilika svatého Prokopa) — католическая церковь в романско-готическом стиле, расположенная в чешском городе Тршебич. Построена на месте Марианской часовни бенедиктинского монастыря между 1240 и 1260 годами. В составе объекта «Монастырь с костёлом Святого Прокопа в Тршебиче» в 2002 году признана национальным памятником культуры Чехии, а в 2003 году Базилика Святого Прокопа в Тршебиче вместе с еврейским кварталом была внесена в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

История базилики тесно связана с бенедиктинским монастырём в Тршебиче, который был заложен в 1101 году князьями Ольдржихом Брненским и Литольдом Зноемским, сыновьями Конрада I. Предшественницей базилики была капелла Святого Бенедикта, освященная епископом Праги Гержманом в 1104 году. Через пять лет в монастыре уже был свой костёл, освященный епископом Оломоуца Яном II в 1109 году. Впоследствии оба основателя монастыря были захоронены в крипте монастырского костёла.

В 1704 году базилика была отделена от основной части комплекса и восстановлена по проекту архитектора Франтишека Каньки в неоготическом стиле
Современный вид базилика получила после реконструкции 1924—1935 годов по проекту архитектора Камила Гилберта.
* Строение *
Базилика относится к немногочисленным сохранившимся в Чехии постройкам, архитектурный тип которых остался переходным от романского к готическому, о чём свидетельствует, в частности, сочетание романских галерей и полукруглых апсид боковых нефов с готической каркасной конструкцией сводов.

https://www.rutraveller.ru/place/30038

https://ru.wikipedia.org/wiki/Базилика_Святого_Прокопа
Павел Сухоносенко
Лучший ответ
Это здание бога Рашмы. Если ты не переведешь мне 100 рублей, Рашма накажет тебя !
в качканаре посмотри
Дарья Гончарова У меня друг из Качканара
Синагога. Ой, или какой-то католический Костел. Их найти можно везде, это же мировые религии