Архитектура, скульптура
Вид с балкона. Что за здание с колоннами? Где?

На фото театр Красный факел Новосибирск.

Новосибирский государственный академический театр «Красный факел» — один из ведущих театров города Новосибирска. Находится на улице Ленина, д. 19.
Театр создан в 1920 году в Одессе группой молодых актёров во главе с режиссёром В. К. Татищевым. Театр «Красный факел» в течение 11 лет был передвижным. Только в 1932 году он стал стационарным и получил место жительства в городе Новосибирске.

В Новосибирске работает с 1932 года. Во время 1941—1943 годов работал в городе Сталинск. В здании размещался Ленинградский академический театр имени А. С. Пушкина.
Занимаемое ныне театром здание Коммерческого клуба спроектированно в 1911 году А. Д. Крячковым в модернизированных формах русского классицизма; построено в 1914 году. Здание предназначалось для деловых и неофициальных встреч, банкетов и развлечений. Здесь устраивались концерты, маскарады, спектакли любительских и профессиональных театров, приезжавших в город. В клубе имелись зрительный зал, зал собраний, банкетный зал, фойе, вестибюль с гардеробом, буфет, «зимний сад», специальные клубные помещения и гостиные. Примыкавшая к зданию роща была превращена в Михайловский сад. 17 марта 1916 года в клубе выступал Константин Бальмонт.

В 1936—1937 годах здание было реконструировано по проекту архитекторов К. Е. Осипова и Н. И. Болотина: была возведена сценическая коробка с колосниками, удлинён зал, на северном фасаде появилась ротонда, треугольный фронтон заменили уступчатым парапетом.

В 1952 году была проведена вторая реконструкция (архитектор К. Е. Осипов), коснувшаяся в основном зала. Зал был серьёзно изменён и в результате капитального ремонта в 1980-х годах: был ликвидирован балкон (его заменил амфитеатр), перенесён гардероб, изменён декор. Работы по ремонту проводились также в 1990-е годы.
http://phhttp://fb.ru/article/198848/teatr-krasnyiy-fakel-novosibirsk-istoriya-otzyivyiotonmap.ucoz.ru/photo/s_krysh/9-4
http://red-torch.ru/o-teatre/istoriya-teatra/

Театр "Красный Факел " и рядом школа, в которой я училась ) НОВОСИБИРСК
Улица Ленина, сейчас район проспекта Димитрова и выезд на мост, который Димитровский .
Застала это место еще много лет назад в начале 60-х, сейчас застроили высотками, между которыми сохранили отдельные дома, представляющие архитектурную ценность ))
Второй ответ .
Елена *****
спасибо, Наталья!