Архитектура, скульптура
Вот так крыша.. а что за здание?

Канадский музей истории, ранее Канадский музей цивилизации
(Canadian Museum of History) — крупнейший исторический музей Канады.

Находится на улице Лорье в г. Гатино (Квебек) через реку от столицы Канады
Оттавы, однако традиционно также входит в систему музеев Оттавы:
в частности, он включён в число 9 музеев, которые можно посетить
по недельному семейному оттавскому музейному билету.

Музей был образован в 1968 году в результате разделения Канадского музея
на Музей природы и Музей человека. С 1986 года до 12 декабря 2013 года
носил название Канадский музей цивилизации. В нынешнем здании с 1989 года
___________________________________________________ (арх. Д. Кардинал).

Подразделениями музея являются Музей почты и Детский музей.
Постоянная экспозиция музея представлена в трех основных галереях
«Гранд Холл», «Зал коренных народов» и «Канада Холл» и детально
знакомит своих гостей с историей развития культуры, жизнью и бытом
коренных народов Канады, начиная с доисторических времен, а также
периодом истории страны со времен европейской колонизации
_______________________________________ и до настоящего времени.

Выставка «Лицом к лицу» расскажет об известных канадских художниках,
писателях, предпринимателях, ученых, военных и политических деятелях.
Коллекция музея насчитывает более 1 млн. предметов и охватывает
____________________________ огромный период времени в 20000 лет.
Канадский музей цивилизации является крупным
научно-исследовательским учреждением и владеет обширной библиотекой и уникальными архивами.

Фото

__________________________________________________________________________
(Canadian Museum of History) — крупнейший исторический музей Канады...