Архитектура, скульптура

Что будет, если пройти сквозь эту арочку?.. есть ли про неё легенда (Скажите пожалуйста как она называется, где находится)

Арка - вход во двор Южной церкви, или Зюйдеркерк - первой протестантской церкви Амстердама

Зюйдеркерк, или Южная церковь — протестантская церковь XVII века, находится в районе Ниувмаркт в Амстердаме. Эта церковь сыграла важную роль в жизни Рембрандта и послужила моделью для художника Клода Моне.

Зюйдеркерк была первой в городе церковью, специально построенной для протестантских богослужений. Ее возвели между 1603 и 1611 годом, она стоит на площади Зюйдеркеркхоф (что в переводе на русский означает Южное Кладбище) неподалеку от квартала Синт Антонисбреестраат. Заметная колокольня, возвышающаяся над окружающими городскими строениями, была завершена лишь к 1614 году, на ней в 1656 году был установлен карильон, построенный братьями Хемони.

Дизайн церкви выполнен в стиле Амстердамского Ренессанса Хендриком де Кейзером, который был также похоронен в церкви в 1621 году. Мемориальный камень был помещен поверх его могильной плиты в 1921 году. Де Кейзер спроектировал церковь в виде базилики с центральным нефом и двумя более низкими боковыми приделами длиной в шесть травеев, с тосканскими колоннами, деревянными полуцилиндрическими сводами и дормерами. Мозаичное стекло в прямоугольных рамах окон было заменено на прозрачное стекло в XVII веке. Колокольня, богато украшенная отделочными элементами, представляет собой квадратное в плане каменное строение, на котором покоится восьмиугольная секция из камня-песчаника со свободно стоящими по углам колоннами. Завершает здание деревянный покрытый свинцовыми пластинами шпиль.

Вид на колокольню храма Зёйдеркерк
h t t p s ://www.tourister.ru/world/europe/netherlands/city/amsterdam/temples/823
h t p s://ru.wikipedia.org/wiki/Зёйдеркерк
Алексей Евдокимович
Лучший ответ
Алексей Евдокимович про легенды не знаю.. но, допускаю, что существуют. Рембрандт и Мане не могут остаться не замеченными