Архитектура, скульптура

Крепостные стены чего выходят прямо на общественный пляж, история сооружения? (Развернутые иллбстрированные ответы)

Крепость Сирмионе, которую еще называют замок Скалигеров, расположена в городе Сирмионе, в провинции Брешия .

Город расположен на полуострове, вдающимся с южной стороны в озеро Гарда, на границе между Ломбардией и Венето . Название Сирмионе происходит от греческого "сирма" то есть "коса" или от галльских корней « сирм» и «она» («гостиница на воде»).
После того как в XII веке Сирмионе перешло к роду Скалигеров, в 1277 г. началось возведение замка сеньором Мастино (Мастино I делла Скала) из рода Скалигеров в качестве военной крепости, преграждавшей противнику доступ с материка на узкий полуостров .

Замок окружен со всех сторон водами озера Гарда, и с одной из этих сторон была, после строительства замка, построена гавань, которая когда-то был местом убежища флота Скалигеров .
Стены и три массивных башни дополнительно завершаются зубцами по форме напоминающие ласточкин хвост, в этих трех башнях высотой 47 метров были камеры для заключенных . В крепость можно войти через разводной мост .

Гавань защищена башнями с простыми зубцами . Эта особенность, вместе с использованием кирпича и камней из близлежащих районов, указывают на различные сроки строительства . Сирмионе в 1405 году перешла под контроль Венецианской республики, во время правления которой начались работы по укреплению оборонительных сооружений . Именно в это время док был сделан таким как выглядет сегодня, предполагается, что при Скалигерах он был деревянным . В доке были расположены галеры, предназначенные для обороны берегов озера Гарда .

Сирмионе продолжает поддерживать оборонительную функцию до шестнадцатого века, до того как, по политическим причинам, оборонительная функция на озере Гарда не перешла к Пескьера дель Гарда . В настоящее время на нижнем этаже замка расположена экспозиция . Поднявшись по 146 ступеням на вершину донжона, можно насладиться отличным видом города и озером Гарда, окруженным предгорьями Альп . Спустившись из донжона можно обойти оборонительные стены и дозорные коридоры .
Заур Касс
Лучший ответ
Равиля Даримова Вот это комплекс) Напормнил мне Генуэзскую крепость в Судаке в Крыму, одни мастера, видимо, строили)