Архитектура, скульптура
На какой башенке такие часы установлены?

Здание управления округа и города Солт-Лейк-Сити,

месторасположение органов управления с 1894 года. Здание также использовалось для размещения органов управления штата Юта, до ввода в эксплуатацию Капитолия штата Юта 9 октября 1916 года.
Здание было выстроено вольными каменщиками в период с 1891 по 1894 гг. и заменило старое здание совета и окружного суда. В конце 19 и начале 20 вв. эта постройка была символом всех немормонов, идеологически противостоявших церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Строители преследовали задачу оспорить право внушительного храма Солт-Лейк на архитектурное доминирование в городе. Поэтому некоторые элементы постройки очевидно имитируют шпили храма и статую ангела Морони.

Строительство здания началось в 1890 г. Архитектурный стиль его объявили «ричардсоновским романским». После завершения работ в 1896 г. здание служило Капитолием штата до тех пор, пока не был достроен нынешний Капитолий. А с 1973 г. по 1989 г. в здании полным ходом шли масштабные работы по реновации и восстановлению, в ходе которых фундамент был заменен на более сейсмоустойчивый.

Пожалуй, самая заметная деталь конструкции — это центральная часовая башня высотой 78 м, увенчанная статуей Коламбии. Южное крыло украшает бронзовая статуя Правосудия (первоначально здесь были еще Коммерция и Свобода, но после землетрясения 1934 г. их переместили на крышу).

Фасад здания отделан серым песчаником, обильно украшенным резными декоративными элементами. Так, справа от южного входа можно увидеть портрет отца Де Смета, священника-иезуита, который обращал индейцев, а слева — капитана Гарсиа Лопеса де Карденаса, который открыл Южную Юту в 1540 г. Над гранитными колоннами с западной и восточной стороны здания можно увидеть резные изображения женщин-пионеров. Также портреты значимых исторических личностей украшают участки между порталом и балконом, над главным входом и северную часть здания. Помимо вышеперечисленного можно разглядеть на здании горгулий, орлов, морских чудищ, пчелиные ульи, масонские символы, изображения солнца и т. д.
https://en.wikipedia.org/wiki/Salt_Lake_City_and_County_Building
tonkosti.ru/Здание_правительства_города_и_округа_Солт-Лейк-Сити
https://ru.wikipedia.org/wiki/Солт-Лейк-Сити