Архитектура, скульптура

На той картине, где девушка в шлеме, что за башенка с часами?

Часы «Лайма» (латыш. Laimas pulkstenis)

Уличные часы оригинальной башенной конструкции, расположенные в центре Риги.

Часы были установлены в 1924 году, и рижане вначале называли их "Большими часами". В 1936 году часам было дано название "Laima". В последний раз они были реконструированы в 1999 году, когда новый облик часов создал дизайнер Арвис Спрогис.

В начале 1990-х годов часы обретают внешний вид по прототипу немецкого рекламного столба 1936 года. К ним возвращается прежний лаймовский бренд, под которым часы известны в Риге в наши дни. Тем не менее настоящая реставрация произошла с часами в 1999 году — в преддверии официального восьмисотлетия Риги со дня основания города епископом Альбертом Буксгевденом, которое отмечалось в 2001 году. На средства ОАО «Лайма» муниципальные власти провели полную реконструкцию часов, которым был возвращён первоначальный вид. С момента своего установления, часы «Лайма» стали излюбленным местом свиданий, своего рода визитной карточкой романтичного городского пейзажа. Тогда была создана нарядная подсветка, восстановлены названия продукции фабрики, был вмонтирован новый часовой механизм, созданный в Швейцарии.

В конце декабря 2017 года часы открылись после очередной реконструкции. С этого момента каждый час легендарные часы воспроизводят запись живого исполнения одной из известных мелодий Раймонда Паулса, 24 мелодии в сутки.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%8B_%C2%AB%D0%9B%D0%B0%D0%B9%D0%BC%D0%B0%C2%BB
http://press.lv/post/chasy-lajma-nachnut-ispolnyat-melodii-paulsa/#!/comments
Саша Укропчик
Лучший ответ
Мне картина которая ниже - НРАВИТСЯ !!!
Биг Бен, или Башня Елизаветы