Архитектура, скульптура
Какой храм мы видим на фото? Что о нем известно?

Костел Пречистого Сердца Иисуса, г. Черновцы, Украина
Римо-католический костел Сердца Иисуса в Черновцах - прекрасный образец буковинской неоготики. https://v-s.mobi/достопримечательности-черновцов-костел-сердце-иисуса-00:54 Монастырский комплекс со стройным костелом сооружен в кон. XIX в., в 1894 году, благодаря ходатайству миссионеров Общества Иисуса - наследников ордена иезуитов. Проект в лучших традициях готических храмов Европы разработал профессор Йозеф Ляйцнер. Орган для костела был изготовлен в Германии, а три колокола, самый большой из которых назвали «Сердце Иисуса» — в Шотландии. В июне 1895 года прошли торжества в честь присвоения храму имени «Пречистое сердце Иисуса».
В советские времена в костеле находился архив, а в монастыре - училище искусств. В последнее время возобновлены богослужения, принято решение о возвращении храма католической общине Черновцов. https://ru.molbuk.ua/chernovtsy_news/72427-na-bukovyni-vden-bude-bilshe-20-gradusiv-tepla.html
В 1945 году костел передали православной общине, но через год храм был закрыт. В нем устроили областной архив, чтобы укрепить стеллажи, между колонн храма возвели кирпичные стены, внутреннее пространство перегородили бетонными перекрытиями. В результате значительная часть интерьера храма была утрачена, в частности, были уничтожены нижние витражи окон. В марте 2010 года храм возвратили религиозной общине Римско-католической церкви, здесь возобновлены богослужения, идет его восстановление. https://www.turpravda.com/places/ua/chernovcy/Kostel_Prechistogo_Serdca_Iisusa-s5794/
С

Я не знаю какой храм вы видите. Я вижу кованный забор. Клёпки тоже кованные. Ещё поди и фундамент из кирпича.
Католический храм, костёл