Архитектура, скульптура
На фоне ретро-сооружения---где-чем примечателен объект?...

Фото вопроса сделано в Лондоне у Арки Адмиралтейства. Арка Адмиралтейства в Лондоне - церемониальные ворота, ведущие от юго-западного угла Трафальгарской площади к улице Мэлл.

Арка Адмиралтейства (англ. Admiralty Arch) — трехарочная и получила своё название от соседнего с ней здания Старого Адмиралтейства, с которым она соединена мостиком.

Арка была построена по заказу Эдуарда VII с целью увековечивания памяти его матери королевы Виктории. Проект арки разработан в 1905-07 годах английским архитектором Астоном Уэббом (англ. Aston Webb), известным к тому времени такими постройками как здания Музея Виктории и Альберта в Лондоне и Королевского морского колледжа в Дартмуте.

Строительство арки велось в 1908-13 годах известной инженерно-строительной компанией «Моулем» (англ. Mowlem)[2]. Арка была торжественно открыта в 1912 году уже после смерти короля Эдуарда (1910 год)
Всего в конструкции арки Адмиралтейства можно наблюдать пять арок разного размера: три большие центральные арки и две поменьше – по бокам. Небольшие арки используются для пешеходов, центральная арка открывается только в торжественных случаях, а две другие большие арки заняты автомобильным движением.
http://uk.rukivnogi.com/england/london/sights/793-arka-admiralteystva
https://ru.wikipedia.org/wiki/Арка_Адмиралтейства

Насчет самого здания ничего сказать не могу, а вот фото - это одно из модных фото Нормана Паркинсона. Поскольку он снимал в том числе и на территории СССР, есть вероятность, что это в Москве.
htt ps:// cameralabs.org/10314-norman-parkinson-ekstsentrichnyj-britanskij-master-kotoryj-vdokhnul-zhizn-v-modnuyu-fotografiyu