Архитектура, скульптура
Танцуют на фоне какой картины---где в зале и сооружении?...
Истор. -территориальные подробности всего.. (по-возм)...

Общая стоимость строительства составила ок. £10,000. Дом оставался в семье де ла Поер до конца 1980-х годов.
Главный вход с Северной башни, как видно, холл, выходящий в просторную картинную галерею, освещенную с крыши, с которой главная лестница разделена готическими арками, и от которой открывается гостиная, столовая, библиотека, будуар и бильярдная ;
Одна из ярких и необычных свадеб –место-Gurteen de la Poer, или Gurteen le Poer, является Елизаветинским домом Возрождения в графстве Уотерфорд, Ирландия, Расположенный на южном берегу реки Суир, близко к Kilsheelan и приблизительно в 8 км к востоку от Clonmel .

Большой дом был разработан Сэмюэлем Ашером Робертсом (1821-1900), правнуком уотерфордского архитектора 18-го века Джона Робертса, дизайн замка Gurteen, вероятно, сформирован под влиянием шотландского архитектора Уильяма Берна, архитектора, ответственного за несколько Тюдоровских баронских особняков в Великобритании. Строительство началось в 1863 году и было завершено в 1866 году.

У входного фасада есть большая квадратная башня с приложенной многоугольной башенкой, В галерее первого этажа есть похожие арки, которые, как и лестница, имеют балюстраду из кованого железа. Столовая, с другой стороны зала, оформлена в викторианском Баронском стиле, с выцветшими красными стенами, отделанными дубовыми панелями. На каминной полке из резного дуба изображены геральдические ангелы, держащие щиты фамильного герба, и голова оленя святого Губерта - фамильный герб-с рогами и распятием на верхней полке мантии.
В 1998 году художник Готфрид Хельнвейн приобрел замок Гуртин и начал реставрационные работы в замке и садах. С 2016 года он живет и работает там со своей семьей.

Возможно, одной из самых примечательных комнат в доме является столовая, в которой, как говорят, содержится один из самых совершенных викторианских баронских интерьеров в Ирландии.
Каминная доска из резного дуба, украшенная геральдическими изображениями ангелов с фамильными щитами и головой оленя святого Губерта - фамильным гербом, - увенчана рогами и распятием и установлена на каминной полке, как трофей.
В декабре 2005 года Мэрилин Мэнсон и Дита Фон Тиз поженились на частной, неконфессиональной церемонии в замке.
Мэрилин Мэнсон и Дита фон Тиз произнесли клятвы, которые для них написал чилийский режиссер Алехандро Ходоровски. За Ходоровски было не распятие, а… чучело павлина и портрет Марлен Дитрих кисти Хельвайна.
Дита хотела традиционное венчание в церкви… Но Мэнсон, которого считают последователем культа черной магии, решил, что в церкви ему будут не рады.
Правда, гражданская церемония бракосочетания прошла в доме Диты в Лос-Анджелесе. Настоящее представление, последовавшее за официальной частью, началось в историческом ирландском замке Castle Gurteen de la Poer
https://en.wikipedia.org/wiki/Castle_Gurteen_de_la_Poer
http://archiseek.com/2011/gurteen-le-poer-gurteen-co-waterford/
история замка в лицах и фото: http://lordbelmontinnorthernireland.blogspot.com/2014/10/gurteen-le-poer.html

Gurteen de la Poer