Архитектура, скульптура
Узнали фильм? А что за здания?
о любом - инфо+фото. Спасибо)

слева: Церковь Небесного покоя-Епископальная церковь на Верхнем Ист-Сайде Нью-Йорка, расположенная на углу Пятой авеню и 90-й улицы, напротив Центрального парка и особняка Карнеги .

Церковь была основана в 1865 году (официально основана в 1868 году) американскими ветеранами гражданской войны при содействии преподобного Роберта шоу Хауленда. Была задумана как мемориал солдатам, погибшим во время Гражданской войны в США. К 1900 году церковь собрала около 1000 членов. Церковь была первоначально расположена на Пятой авеню и 46-й улице, прежде чем переехать на ее нынешнее место.
Земля церкви была продана в 1926 г. Луизой Уитфилд Карнеги, вдовой Эндрю Карнеги. с условием что земля могла только использоваться "для христианской церкви не выше 75 футов, исключая шпиль" до 1975 г.
Церковь была спроектирована в неоготическом стиле с элементами модерна фирмой Mayers, Murray & Phillip, преемниками Бертрама Гудхью .Строительство нынешней церкви началось в День всех святых в 1926 году, Главный вход на Пятой авеню закреплен двумя приземистыми башнями, между которыми находятся огромное витражное окно и скульптура Ли Лори. Церковь вмещает около 1100 человек на скамьях.
7 августа 1993 года церковь горела

Необычно решение алтаря, косвенное освещение и высокотехнологичная звуковая система.

Орган в Heavenly Rest был первоначально построен Остином Органом компании Хартфорд, штат Коннектикут, и восстановлен и тонально изменены этой фирмой в 1961 и 1972 годах. ( Хартфорд, Коннектикут - Opus 1586-B (1961, 1972)
Электропневматическое действие и 116 регистров )

Церковный орган
https://en.wikipedia.org/wiki/Church_of_the_Heavenly_Rest
http://www.translatetheweb.com/?from=&to=ru&dl=en&a=http://www.nycago.org/Organs/NYC/html/HeavenlyRest.html
http://www.turizm.ru/usa/new_york/places/the_episcopal_church_of_the_heavenly_rest_258136/

7 августа 1993 года церковь горела

Церковный орган
Брат 2
Фантастические твари?
Василий Копытов
нет. Довольно старый фильм с Мэттом Дэймондом. Классный фильм.
Само здание можно найти, если "прогуглить" город или место съёмок фильма "Шулера "(1998).

Василий Копытов
))!