Архитектура, скульптура
Непогода в городе-а справа здание и бюст (похоже) -где-чем всё значимо?...

На фасаде этого дома два таких бюста-мемориальных доски:

Григорию Горину - писателю-сатирику и драматургу, сценаристу, телеведущему.
Но в кадр на фотографии в вопросе попал не он.
В кадр попала:

Мемориальная доска Герою Советского Союза, участнику Великой Отечественной войны, летчику-истребителю Александру Горголюку

Скульптор Игорь Александрович Бурганов
Александр Иванович Горголюк (27 августа 1919, Одесса — 7 мая 1993, Москва) — капитан Советской Армии, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза (1943).
Мемориальную доску лётчику Герою Советского Союза Александру Горголюку торжественно открыли 25 ноября на доме 17 по Тверской улице. Он принимал участие в сражениях под Москвой, Курском. В одном из боёв он потерял зрение.
Александр Горголюк родился 27 августа 1919 года. В июле 1943 года он командовал звеном 30-го Гвардейского истребительного авиаполка 1-й Гвардейской истребительной авиадивизии 16-й воздушной армии Центрального фронта. К тому времени Александр Горголюк совершил 376 боевых вылетов.
2 июня 1943 года в бою под Курском он лично сбил два самолёта и повредил ещё один, но был тяжело ранен. Ничего не видя, он выбросился из самолёта с парашютом и успешно приземлился. Однако из-за ранения лётчик навсегда лишился зрения.
После войны Александр Горголюк работал заместителем директора Всероссийского общества слепых.
Над памятной доской герою работал заслуженный художник России, профессор, член-корреспондент Российской академии художеств Игорь Бурганов. Он изобразил бюст лётчика на фоне мирного пейзажа, а высоко в небе виден самолёт, на котором сражался Александр Горголюк.
↓Фасад д. 17 на ул. Тверская в Москве ↓

В кадр попала:

Скульптор Игорь Александрович Бурганов
↓Фасад д. 17 на ул. Тверская в Москве ↓
Ramazanova Gulnaz
Антон-спасибо!.. Точно.. вспомнился этот дом на Тверской и эти бюсты-мемориалы...
Бюст Григория Горина. Москва