Архитектура, скульптура

Не горюй по летним розам... Какое здание на заднем плане?

Загреб, Хорватия. Павильон Искусств.

Художественный павильон в Загребе ( хорватский : Umjetnički paviljon у Zagrebu ) является художественной галереей в Загребе, Хорватия . Павильон расположен в Нижнем городе районе города, к югу от Миклош Зриньи площади и только к северу от Томислава площади короля с центральным железнодорожным вокзалом Загреба . Основанная в 1898 году, является старейшей галереей в Юго - Восточной Европе и специально построенном галерея только в Загребе, разработанная специально для размещения крупных выставок.

Идея создания галереи первой была выдвинута хорватским художником Влахо Буковцем весной 1895. В мае 1896 г. выставка Millennium должна была состояться в Будапеште, празднование 1000 лет венгерской государственности, и художники из того, что было тогда Королевство Хорватии -Slavonia были приглашены. Призвали Буковац, хорватские художники решили представить свои работы в специально построенном павильоне, построенном вокруг сборного железного каркаса, так что он легко может быть отправлен в Загреб после выставки

После того, как закончилась выставка, скелет здания был перевезен в Загребе и австрийских архитекторов Фельнера и Гельмером (которые были в то время активной в Загребе, и ранее проектировал Хорватский национальный театр здание) были наняты, чтобы разработать новую версию здания на основе на железном каркасе, в то время как Hönigsberg & Deutsch Строительная компания была привлечена для выполнения фактического строительства. Внешний вид здания был украшен скульптурами в академическом художественном стиле - восточный фасад отображает бюсты трех ренессансных художников хорватского происхождения - Кловио (Julije Klović), Андреа Скьявоне (Андрия Medulic) и Витторе Карпаччо, а западный фасад имеет бюсты Микеланджело, Рафаэль и Тициан .

Строительство продолжалось в течение двух лет между 1897 и 1898 и павильон был официально открыт 15 декабря 1898 года с большой выставке представлены произведения местных художников под названием Хорватский салон ( хорватский : Hrvatski салон ). Выставка была очень популярной и привлекла около 10 000 посетителей, в то время, когда в Загребе был общая численность населения 60000.
В последние годы он все ретроспективные выставки таких художников, как Миливой Узелач, Гиллс Аилод, Эдо Ковачевич, Герхарда Рихтера, Вилко Джекан, Мариян Трепс, Бела Csikos Сезии, Наста Rojc и групповых выставках, которые были представлены работы современных художников, таких как Сантьяго Сьерра и Борис Михайлов, а также художники 19-го века, такие как Карл фон Пилоти, Николаос Гизис, Габриэль фон Макс и Франц Штук .
В 2006 году, стеклянная крыша павильона была отремонтирована и система освещения была заменена ,. В ремонт работы продолжались в течение семи лет и были завершены в 2013 году.

https://ru.qwerty.wiki/wiki/Art_Pavi

https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g29

https://ru.depositphotos.com/170473804/stock-video-amazing-view-of-zagreb-art.html
Вика Бобкова
Лучший ответ
Загреб, Хорватия. Павильон Искусств...