Архитектура, скульптура

Почему в России продолжают строить каменные, кирпичные и бревенчатые частные дома?

Хотя в цивилизованном мире все страны перешли на строительство каркасных домов, т. к. они превосходят остальные по всем характеристикам (стоимость, скорость строительства, вес, энергоэффективность, прочность и т. д...)
Стоит ещё отметить внешний вид русских домов, т. к. это просто бездушные коробки с треугольными крышами. Важнейшей характеристикой и признаком богатства является площадь дома (хотя она почти не используется), а также их вес. А внешний вид и дизайн уже не так важны.
Большинство стариков в цивилизованном мире доживают свои дни в домах престарелых и хосписах, а у нас дикарей внезапно в кирпичных домах построенных лет 40-50 назад, по молодости ...
Юлька Кильмяшкина
Лучший ответ
брехня. Они превосходят только по скорости возведения, по всем остальным параметрам проигрывают
A_
Andrew _&_
ты просто крест дремучий.. не знающий ни истории, ни чего другого про родину.
Юлия Посполитак При чём тут история, ЛОЛ?
Каркасних это скворечник для мышей и инкубатор для плесени, его нужно обрабатывать. Звукоизоляция фиговая и внутри и между комнатами и от улицы.
Я считал, по цене выходит одинаково и каркасник и каменный (газобетон), но газобетон лучше по всем параметрам.
Юлия Гуляева
Юлия Посполитак Звукоизоляция фиговая? Это как, учитывая, что каркасный дом по сути состоит из утеплителя, а это одновременно и звукоизоляция?
А насчёт стоимости, одно дело теория, а другое - практика. В реальности, в большинстве случаев, расчёты оказываются неверными, т. к. сложно всё учесть. Например, для каркасника фундамент будет стоить в разы меньше, т. к. дом более лёгкий.
Если почитать в интернете, то согласно отзывам опытных людей, каркасники всё-таки значительно дешевле.
Потому что в этих домах тепло и уютно жить. А бревенчатые - это тяга к русской старине, память о предках
Потому что в России в детстве читали сказки "Три поросенка" и "Волшебник изумрудного города"

Каркасные дома превосходят кирпичные по прочности? Вы это серьёзно?)
Потому что каждый сам решает из чего строить. Срать на твой "цивилизованный" мир. Главное чтобы хозяину нравилось то, где он живет.
Л*
Лиза ***
Потому как там считают, на срок жизни владельца каркасного дома хватит, а потом он все равно морально устареет и пойдет под снос, без разницы из чего построен и зачем платить лишние деньги. А тут все еще полагают что надо строить на века, чтоб внуки жили потом. В части архитектурных излишеств, у простого прямоугольного дома, площадь стен меньше, соответственно затраты на отопление меньше, а у буржуев в большинстве и климат теплее и денег больше.
Фаузия Мусина Сейчас с дачами наблюдаю такую картину, новые хозяева старый дом в большинстве случаев сносят, причем и рубленые и шлакоблочные в т. ч., и строят каркасник, бывает и меньшего размера. Потому как перепланировка и ремонт дороже выйдут, а жить без удобств никто нынче не хочет. К тому же его за лето под ключ построят, а как раньше - всю жизнь достраивать и деньги тратить тоже не уперлось.