Архитектура, скульптура

Почему в России в большинстве некрасивая архитектура и сделано тяп-ляп?

Такое ощущение, что тот кто строил всё это не имеет вкуса и не думал о тгм чтобы было красиво. На картинках сравнение спальный район в США и в России
Краткость - сестра таланта. И лени
Александр Елхов
Лучший ответ
вы не там бываете
См. архитектура Спб. Крестовский остров. См. Солнечное. Коттеджи. См. Шувалово-Озерки. Коттеджи.
Юля Ру
Американцы массово переезжают в коммуналки и трейлеры.
https://aftershock.news/?q=node/770412&full
---
Видимо спальные районы поражают своей "красотой".
Эдуард Бижанов
Это вы с Европой незнакомы! Там ещё хуже.
Наталья Зинина
Смотрите новая застройка в Санкт-Петербурге
Пол Пред
А с одного раза скажи, как становятся главными архитекторами города ??
Если брать только частные домики, то у нас их строили, в основном, люди, либо отсидевшие, либо по которым тюрьма плачет. Вот у них, видимо чисто психологически, и получалось то место, о котором они не могли забыть
Cyberdyne 1 минуту назад
Просветленный (30167)
В кишлаках и аулах ещё хуже.
https://yandex.ru/search/?text=фото села согратль&&lr=28
Потому что всякая лягушка свое болото хвалит.
В кишлаках и аулах ещё хуже.
что вы сравниваете фото частных домов и массовой застройки. Заезжайте в поселки подмосковья, такие же дома. Первое фото - вообще стандарт 80х в что там. что тут, фабрика какая-то, контора
Игорь Иванов
Не все так плохо. Это в 80-х, 90-х строили по стандартным проектам. Теперь более разнообразно. Даже местами красиво.
вы сравниваете частную застройку и социальное жилье - Social housing. Социальное жилье в то время - явление, где гос. премию давали тому, кто подберет состав стен-перегородок не на 120 мм, а на 80 мм. А опирание плит перекрытий составляло 6-8см. Каждый лишний см - государственный бюджет. Простым перемножением станет понятно, что такое представление о благополучии американской семьи и государственной машины. Дальше - только последствия этой машины, экономической модели. Сейчас купить сруб или собрать каркас из дерева не штука, но когда-то все было иначе. Архитектура - самое продажное из искусств.