Архитектура, скульптура
.
Почему в России такая унылая и неживая архитектура?
Так и веет тоской и грустью. Нет того, что есть в домах и фасадах Европы - атмосферы, яркости и красоты! Можем же сделать, так почему не изменят "лицо" страны?
На это влияют множество факторов.
А вообще, мне кажется, что Россия всё таки очень красивая страна, ведь тут очень много крутых исторических зданий и архитектурных памятников, которые являются свидетельством богатой культурной истории страны!
- Исторический: в разные периоды истории России архитектура была подвержена разным влияниям и тенденциям. Например, в Советском Союзе строительство часто подчинялось идеологическим целям и экономическим факторам, что могло сказаться на качестве и эстетике зданий.
- Функциональные требования: в современном мире здания зачастую строятся прежде всего, с учетом функциональных требований, а не эстетичческих. Из-за этого некоторые и кажутся скучными и не красивыми.
- Финансовые: строительство крупных проектов требует больших финансовых вложений, что может приводить к компромиссам в отношении дизайна и качеств материалов.
- Образование и культура: на развитие архитектуры влияют уровень образования и культурные традиции общества. Низкий уровень культурного развития может приводить к недостатку интереса к эстетике и историческому наследию.
Кристина Ромина
Полностью согласен!
Софья Мусина
Ну не знаю, памятники и все...а что ещё, кроме природы!?
у нас не штрафуют за неидеальный внешний вид оскорбляющий взор, как в Германии
Если хотите, начинайте делать, а не стоните в час ночи в интернете.
Приезжай в мой Сергиев Посад или Москву...Такое увидишь что ахнешь...

Может, бываете вы там, где все разрушено землетрясением или затоплено наводнением, а так вообще-то во многих местах на Руси много чего красивого построено, желаю вам все это посмотреть.
Я обожаю хрущевские дома, высотки, сталинки, новостройки, это все родное и ламповое, а ты переиграла в фентези РПГ. Тебе не понять этой постсоветской атмосферы... Ты ньюфаг
Софья Мусина
Именно каменные джунгли и нагоняют жути
Софья Мусина
А видя наши хрущевки-сдо хнуть хочется
Ну так сделайте чо разнылись
а вы уже всю посмотрели? не согласна в корне!
Софья Мусина
Не успела еще