Архитектура, скульптура

Каково предназначение сооружений?

Мост соединяет два поселения «Симен» и «Симен-ю», которые находятся на противоположных берегах реки. Но благодаря мосту эти деревни смогут стать единым общественным пространством, объединяющим две местности.
Грузоперевозки По Казахстану
Лучший ответ
Китай, Shimen Bridge
Мост через реку Сонгин соединяет две деревни Шимен и Шименю. Существующий каменный мост кладки с характерными арками построен в 1950-х годах, сегодня закрыт для транспортных средств. С реконструкцией и модернизацией моста архитектор Сюй Тяньтянь связал социальное назначения моста как средства связи двух населённых пунктов - https://www.archdaily.com/893222/shimen-bridge-dna
То, что впоследствии было создано, - это крытое пространство моста, которое напоминает исторический мост ветра и дождя. В реке расположена культурно-исторически значимая система плотин, которая в течение 1500 лет регулировала воды реки Сонгин как часть более крупной системы.
Архитектор спроектировал простой деревянный конструктивный элемент, который определяет новое пространство с его аддитивной последовательностью. Посередине площади высажены деревья, приглашающие провести время. Визуальная связь с рекой, но, более того, культурная высота моста, помогает двум соседним деревням в определении общего культурного пространства, что позволяет по-новому ощутить их историческую связь.
Детали - https://landshaftnik.com/idei/zabroshennyj-viaduk-v-kitae, к социальному коммуникативному назначению компания DnA добавляет ещё одно: преобразовывает старый китайский Виадук в невероятную 260-метровую смотровую площадку на реке и плотину одновременно. Конструкция может использоваться как рынок и в то же время место для проведения различных мероприятий. Да и сам по себе мост является отличной зоной отдыха.
Закрытая деревянная конструкция располагает ступенчатой крышей, которая соответствует типологии местной архитектуры. В центре моста раскинулась открытая площадка с посаженными рядами деревьев, которые напоминают плавучие островки на реке.