Архитектура, скульптура
Повторный вопрос: архитектор-крокодил где себя изобразил?

Пасео дель Вьенто: Побережье Висенте Лопес.

Парк в основном настроен; Саузалом, склонами различной высоты и формы, ориентированными на реку, которые ограничивают некоторые сектора, входная дорога, которая открывается в дорожках, которые пересекают весь парк и заканчиваются на эспланаде рядом с рекой, одна на устье из потока Борхес и двух других в ветропарке, Монумент дель Сентенарио, и, наконец, из-за огромности Рио-де-ла-Плата.

Материалы, используемые для формирования парка: земля, трава, ива, трава, щепа, щебень, серый песчаник, ракушка, бетон, анодированный алюминий, вода и ветер.
Для его проекта были приняты во внимание два сильных физических предсуществования, одно - защита устья ручья Борхес (которое пересекает его по диагонали SO-NE), другое - саузаль на несколько лет и проективное предсуществование, проект Музыкального парка. ,
Защитная часть рта (инфраструктурная инженерная часть) была оставлена, став основанием органа ветра и наклонным продолжением эспланады.

Ядром парка является Столетний памятник, орган ветра, обволакивающий его звуками и гармониями. Это тело состоит из трех башен: западная «башня Америки», южная «башня Европы» и северная «башня Рио-де-ла-Плата», в соответствии с направлением ветра (три преобладающих север, восток и юго-восток) Тело в целом генерирует разные гармонии, и, в свою очередь, каждая из башен создает определенное качество гармоник, что вызывает различное акустическое восприятие в зависимости от путей, по которым ходят пешеходы.
Эта часть одновременно выполняет функции фокуса и объема. Многократный пространственный и акустический фокус, памятник и орган, возбудитель разных маршрутов. Как область он принимает несимвольные функции аудитории и солярия, игры, созерцания и слушания. Наклон башен настраивает прицел и фактически закрывает его.
Этот парк является первым приложением космической акустической идеи, которая ставит целью обозначить и квалифицировать место, используя преимущества его явлений. Он стремится усилить восприятие поля путем одновременного развития зрительных, звуковых, текстурных, ритмических стимулов и т. Д .; формирование насыщенного пространства, не исчерпанного в визуальном, фотографическом изображении; множество измерений и чувств, которые требуют присутствия.
Проект акустического пространства основан на использовании естественных или искусственных энергий, характерных для данного места, и его усилении, подавлении или преобразовании в звуки и формы (посредством разработки соответствующих инструментов, акустических или электронных, от малого до большого масштаба). которые квалифицируются и проявляются во множестве измерений, которыми пренебрегает привычка, и которые открываются или создаются актом проективного значения.
https://elpregonviajero.blogspot.com/2015/03/paseo-del-viento-un-organo-eolico-en.html
https://arqa.com/arquitectura/paisaje-medioambiente/paseo-de-la-costa-de-vicente-lopez-paseo-del-viento.html

Алия Пелецкая
Ох и придумают же аргентинцы!
Мемориал казненным викторинщикам.