Архитектура, скульптура

Повторный вопрос 1. Что за сооружение за девушкой? Где находится?

Артём Зель
Предисловие:

...Но я действительно знатно отстроился.
Веранду в классическом восточном стиле поставил.
И площадку для наблюдения и любования за луной выстроил.
Кузьмич, эти веранды строили еще в конце периода Хейан.
С развитием нового стиля в архитектуре под названием синдзен-дзекури.
- Как-как?
- Синдзен-дзекури.
Что было обусловлено интересом к миру чувств человека.
Не знаю, как у них, а у меня за луной наблюдать душевно.
Полное отторжение от бреда нашего....

На фото - часть городской стены с видом на австрийский городок Кремс.

Город Кремс - Нижняя Австрия

Приходская церковь Святого Николая - от готики до барокко и обратно

В центре города находится приходская церковь Св. Николауса в пристройке к Штайнер-Ландштрассе у подножия Фрауэнберга. Он упоминается еще в 12 веке и заменил первую церковь Штайнера на горе в качестве приходской церкви в 1263 году.

Нынешнее здание имеет готические корни. Хор был построен около 1400 года, неф - во второй половине 15 века. Западная башня немного сместилась к северу от выравнивания центрального нефа и также была построена в период поздней готики. Колокольня и луковый шлем были добавлены в период барокко по плану Якоба Прандтауэра.

На главном алтаре в стиле барокко 1688 года находится картина художника Штайнера Иоганна Бернхарда Грабенбергера. Она была продана св. Михаилу в Вахау в 1748-51 годах, когда церковная обстановка была полностью восстановлена ​​в стиле барокко.

В новом мраморном главном алтаре было шесть скульптур скульптора Якоба Кристофа Шлеттерера. На алтарном листе Мартина Иоганна Шмидта (Kremser Schmidt) изображен св. Николай, спасающий22:33 03.10.2020 потерпевших кораблекрушение.

Он сохранился как реликвия церковной обстановки в стиле барокко в северном проходе, как и часовня св. Иоганн фон Непомук, который также считается покровителем кораблей.

https://www.donau.com/de/wachau-nibelungengau-kremstal/imx/aussichtspunkt/steiner-rebentorstempelstation/2d9b37b0f122ce5fb6b3986e97c195b4/
https://www.kirchen-am-fluss.at/stein-st-nikolaus

ЗЫ Девушку найти не удалось.
Елена Ничипуренко
Лучший ответ
Артём Зель Мдаа... чувство юмора, прологи придумывать это у тебя -
дар от Бога! Сарказм не знает границ. Вот только жаль, адекватность и человечность не гармонируют. Жадность? Ненависить? Ну не знаю, что с людьми происходит. Но говорю всегда " У меня совесть чиста" Надеюсь, разница ощутима Спасибо!
Артём Зель Да, и к стати, на комменты пожаловаться не забудь.
Ленинград помоему, часовня или как там ее