Архитектура, скульптура

Архитектура объёмного здания-где и что истор. известно?...

Замок-резиденция Людвигсбург (Schloss Ludwigsburg) расположен
в одноименном немецком городке всего в 30 км от Штутгарта.

Людвигсбург по праву считается самым большим замковым комплексом
в Германии, выполненным в стиле барокко, и признан одним из самих
красивых дворцов Европы. Благодаря великолепию архитектуры
и роскошному убранству Ludwigsburg называют «Швабским Версалем».

В XVII веке законодателями европейской моды были французы.
Французские короли построили себе шикарную загородную резиденцию
в Версале с замками, фонтанами, парками. А так как Франция граничит
с Вюртембергом, мода на загородную резиденцию сюда дошла первой.
Герцог Эберхард Людвиг фон Вюрттемберга первоначально планировал
___________________________________ возведение охотничьего замка.

Строительство началось в 1704 году и продолжалось до 1733 года.
_______________________________ Вели его итальянские архитекторы.

А уже в 1709 году, спустя пять лет после того, как стартовало строительство
дворцового сооружения, был утвержден план одноименного города
Людвигсбурга на берегу реки Неккар, который должен был подчеркивать
власть и прославлять герцога. Уже к 1718 году город открыл свою историю.
А роскошный замок стал его визитной карточкой. Некоторое время
Людвигсбург вместо Штутгарта был столицей герцогства Вюртемберг.

В настоящее время весь замковый комплекс состоит из 18 корпусов
и роскошного парка. Целых 452 помещения дворца размещают
многочисленные музеи, среди которых королевская резиденция, самый
большой в Германии музей керамики и фарфора, музей моды, картинная
галерея, театр-музей, рококо-апартаменты герцога Карла Ойгена и даже
небольшая часть бывшей фарфоровой мануфактуры Вюртемберга.
Интерьеры всех апартаментов и залов замка выполнены в стилях барокко,
рококо, классицизм и эмпир, и показывают разные точки зрения
____________________________________ на архитектуру различных эпох.

Парковая зона «Швабского Версаля» представлена постоянно действующей
выставкой "Цветущее барокко". Неповторимый и грандиозный парк
Людвигсбурга отражает садово-парковое искусство разных эпох и стран.
На 30 Га территории расположились сад сказок, долина рододендронов,
озеро с водопадом, орнаменты из цветов, живописные фонтаны,
розовые кусты, которые переходят в экзотические лимонные и апельсиновые
рощи. Часть территории занимает английский парк с тенистыми старыми
________________________ деревьями и романтическими руинами крепости.

Ежегодно в сентябре-октябре в парке "Цветущее барокко" открывается
"Тыквенный праздник" – самая большая в мире выставка тыкв.

Ансамбль из сада, замка резиденции и близлежащих загородных замков
делает Людвигсбург региональной туристической достопримечательностью.
История + много красивейших фото
Видео
Любовь Егорова
Лучший ответ
Елена Прохорова Друзья... за местонахождение-ответ и красоту большое спасибо!...
Замок-резиденция Людвигсбург
Андрей Сидло