Архитектура, скульптура
Красивая пара. А что за строение слева?

Прошу прошение, если перебил))
Если речь идёт о здании слева:
________________Офисный центр «Торонто-Киев» ___________________
Украинско-канадское СП «Торонто-Киев» создано в 1992 году как девелоперская компания для строительства и последующей эксплуатации объектов недвижимости. В 2003-2004 году компания начала активную стадию строительства одного из крупнейших многофункциональных комплексов Украины, генеральным подрядчиком которого выступила компания «Основа-Солсиф». Проект разрабатывался Т. А. М. «А. Пашенько».
В здании БЦ «Торонто-Киев» находится сетевой отель Holiday Inn, в ресторане которого можно плотно пообедать на 70-100 грн. Неподалеку от офиса можно также найти Salateira, Руккола, AlFaro и Pinocchio, где сытный обед вам обойдется в ту же сумму. Из недорогих пунктов питания поблизости есть столовая Конструкторско-технологического бюро Института электросварки им. Е. О. Патона со средним чеком на 30 грн. По четвергам в компании соблюдают недавно сложившеюся традицию — организовывают бесплатные «семейные» обеды, когда все сотрудники компании обедают вместе.
Здесь, как и в других офисных зданиях в центре города, катастрофическая ситуация с парковкой. В самом здании еще достраивают подземный паркинг. Но сотрудники компании на него особо не рассчитывают, предвкушая нескромные цены. Владельцы авто оставляют их в основном на проезжей части по ул. Большая Васильковская. Такова расплата за «а у нас офис в самом центре города!»...
В офисе много уединённых шумоизолирующих зон, митинг-румов и хорошо оборудованных комнат для переговоров. Возле каждого митинг-рума установлен iPad, который синхронизирован с актуальным расписанием комнаты, что позволяет легко сориентироваться, свободно ли помещение на ближайшее время.
Деловой район Киева, рядом административный и исторический центр столицы. Магазины, бутики рестораны. Удобные подъезды к зданию возможные со стороны улиц Антоновича и Большой Васильковской. Рядом с БЦ проходят маршруты общественного транспорта, что позволяет доехать в любую точку города за максимально короткое время. Вид на костел св. Михаила.
Совсем рядом стоит здание "Современный бизнес-центр класса «А»"
Расположен по адресу: ул. Большая Васильковская, 98. Ближайшие станции метро: «Олимпийская» - 560 м, «Дворец Украина» - 750 м. Фасад на центральную городскую магистраль, одностороннее движение (5 полос). Бизнес-центр расположен рядом с исторической достопримечательностью города – Костелом Св. Николая. Район расположения характеризуется развитой социальной инфраструктурой, включая рестораны, торговые центры, гостиницы, университеты, школы и др.
______________________________________________________________________
http://vkurse.ua/business/postroyat-gostinicu-holiday-inn.html
https://kievintlrealty.com.ua/biznes-tsentr-bolshaya-vasilkovskaya-98
Если речь идёт о здании слева:

Фуло модельное ...
Киев. Костел Святого Николая

Церковь Св. Николая, Дом органной и камерной музыки (укр. Костел Святого Миколая, Будинок органної та камерної музики) — римско-католический костёл Святого Николая в Киеве, используемый с 1980 года в качестве Дома органной и камерной музыки. Расположен по адресу: ул. Большая Васильковская, 77.
Постройка церкви Св. Николая началась по конкурсному проекту архитектора С. В. Валовского в 1899 году. Разработка и строительство здания производились под руководством известного киевского архитектора В. В. Городецкого. Церковь, построенная в стилизованных готических формах с высокими стрельчатыми башнями и шпилями, отличается стройными пропорциями, лёгкостью, ясностью композиционной структуры.
Сложные условия строительства и архитектурного решения побудили архитекторов применить новаторские на то время инженерные технологии. Инженером А. Э. Страусом впервые в тогдашней строительной практике была предложена закладка фундамента на бетонных сваях, а в конструкциях широко использовался железобетон — новый строительный материал. Костёл был богато украшен как настенными росписями, так и витражами, которых насчитывалось 40 (не сохранились).
В 1909 году церковь была освящена.
Храм был закрыт и разграблен около 1933 года, духовенство подверглось репрессиям. В здании разместились склады. В 1943 году во время войны, храм сильно пострадал от артиллерийского обстрела, горел.
В послевоенные годы здание церкви было частично отреставрировано и перестроено под нужды Киевского государственного областного архива.
https:// ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%91%D0%BB_(%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2)

С 1980 года Николаевская церковь стала функционировать в качестве концертного зала Дома органной и камерной музыки.

В 1909 году церковь была освящена.

Васил Илдарханов
А здание слева тоже имеет отношение к костелу? Вопрос про него был.
дворец сракосочетаний
это вот эта тощая прыщавая тетя красивая? я лучше геем буду