Архитектура, скульптура
Да... Вот это сталинка так сталинка! А когда и где построена? А что в ней?

Минск. Национальный банк Беларуси.

Постановлением Советом народных комиссаров БССР от 3 декабря 1921 года была создана Белорусская контора Госбанка РСФСР при Наркомате финансов Белорусской ССР. Свою деятельность она начала 3 января 1922 года. Через год, сразу после учреждения Государственного банка СССР, банк вошёл в состав банковской системы СССР. Реорганизации банка проводились в 1959 и 1987 годах.

Здание, в архитектуре которого удачно интерпретированы мотивы классицизма и ренессанса, возведено в 1947–1952 гг. по проекту академика Михаила Парусникова.
По некоторым сведениям, прототипом этой постройки послужил палаццо Вальмарана в итальянской Виченце – только наш дворец на проспекте младше на целых четыре столетия. Внутри здания, помимо структурных подразделений Нацбанка, находится Музей денег, в котором представлены редкие монеты, старинные банкноты, клады, мерные слитки. Попасть в музей можно по предварительной записи; с собой нужно иметь удостоверение личности, поскольку Национальный банк является режимным объектом.
https://smi2.ru/article/82679689
https://sputnik.by/economy/20200326/1044276229/Natsbank-prinyal-novye-mery-dlya-podderzhaniya-ekonomiki-bankami.html?utm_source=smi2

https://smi2.ru/article/82679689
Юрий Кузурман
https://planetabelarus.by/sights/zdanie-natsionalnogo-banka-respubliki-belarus/
Труп двойника Кобы.
Татьяна,
Иван Фоминых
Закат Русского мира или Почему наши женщины всем д
8 мая
3,3 тыс. дочитывания
2 мин.
4,4 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
3,3 тыс. дочитываний, 75%. Пользователи, дочитавшие до конца.
2 мин. Среднее время дочитывания публикации.
Все мы знаем про отток российского капитала на Запад и очень горюем по этому поводу. Но я, хоть уже и не молод, гораздо больше горюю про отток наших женщин и не только на Запад, но и на Восток, Юг и Север! Они бегут от нас, русских мужчин, сломя голову на все четыре стороны света: Турция, США, Корея, Китай, Австралия, Новая Зеландия, Израиль, Армения, Греция, Канада, Франция, Германия, Швеция, Норвегия, Италия, Испания и далее по списку. Это до какого же состояния мы довели наших женщин, что они готовы дарить свою любовь кому угодно, лишь бы подальше от нас?!
А те наши женщины, которых не берут в вышеуказанные страны, в силу отсутствия необходимой красоты и интеллекта, легко находят нам замену внутри РФ в лице кавказских, армянских, азиатских и даже африканских мужчин.
Итак, у нас, русских мужчин, налицо серьезная проблема. Мы можем остаться без русских женщин, а Русский мир без будущего. Ведь еще несколько поколений и русскую рожу в этом русском мире будет днем с огнем не сыскать. Кому через несколько десятилетий последние русские могикане за бутылкой водки будут жаловаться, как им не дают жить евреи? Эта проблема возникла сразу после развала СССР и падения железного занавеса. До этого момента русским женщинам, за исключением валютных проституток, просто не с кем было нас сравнивать. А потом, как плотину прорвало!
Сегодня перед нами на повестке дня стоят два важных вопроса, на которые мы, русские мужчины, должны найти ответы и чем скорее, тем лучше:
1. Почему наши женщины не хотят с нами размножаться и бегут из страны?
2. Почему к нам не бегут американки, европейки, скандинавки, австралийки а также другие белые (лично я люблю белых) или цветные (кому по вкусу) женщины и также не желают с нами размножаться.
Может быть, с нами что-то не так? Давайте уточним список мужских качеств, которые в нас ценят женщины:
1. Галантность и культура.
Да, безусловно здесь мы проигрываем западным мужчинам, которые умеют подать себя и польстить женщине. Но зато мы романтичнее их, иногда даже в ущерб практичности и гораздо шире душой (за которой, правда, порой ничего нет).
2. Темперамент.
Отстаем, конечно, от кавказцев, но с американцами и европейцами на уровне. А скандинавам и азиатам, пожалуй, фору дадим.
3....
8 часов
У НАС проблемы из-за таких афторов, которые пишут всякую бредятину, а женищины в это верят. Ни где нет для русской женщины лучшего мужа чем русский мужик.
Вот, вот, вот вот она женщинам не любимая русская гордыня.. а почему если русские мужчины такие хорошие они трахаются со всеми??
Это вам русские мужчины первое наказание за Казань за Кавказ в прошлом за Чечню за Грузию за Дагестан за Крымнаш за Донбасс за Украину за Сирию за радикальную русификацию кавказцев на их исторической родине ...и за прочие русские завоевания.. Но русский прочтет это и сразу у него заговорит эта же гордыня и назовут всех русофобами. А по чему в природе нет шведофобов ???От этого ответа они уйдут...
Иван Фоминых
8 мая
3,3 тыс. дочитывания
2 мин.
1. Галантность и культура.
2. Темперамент.
3....
8 часов