Архитектура, скульптура

Интересное здание, скрывающееся за деревьями..

И архитектура бросается в глаза и деятельность этого института знаменита на весь мир.

Очень бы хотелось увидеть внутренности этого дома и "услышать" фамилии тех, кто в нем работал. В особенности того, чей бюст находится перед фасадом..

PS Добавлять, что город всё тот же самый?
Madi Marat
Институт Пастера Лилль. Pasteur Institute of Lille

Институт Пастера Лилля - является научно - исследовательским центром и членом Pasteur Institute сети. Она включает в себя 14 научно - исследовательских подразделений и 1,150 сотрудников, в том числе 626 исследователей, расположенных в Лилле, Франция . Есть также 300 сотрудников, расположенных за пределами территории Пастера. Его доходы превышают 70 млн €. Несколько компаний старт-ап неврология вышли из Института Пастера в Лилле.
Так как Луи Пастер стал деканом факультета наук в Лилле в 1854 г., исследовательская деятельность института была связана с университетом Лилля, CNRS, INSERM ( сообщество университетов и институтов (COMUE) Lille Nord - де - Франс, Институт биологии Лилль - IBL). Именно в его помещениях, что БЦЖ (BCG) вакцина против туберкулеза изобретенных Кальмета и Камиль Герен .

Луи Пастер (фр. Louis Pasteur, французское произношение: 27 декабря 1822, Доль, департамент Юра — 28 сентября 1895, шато Вильнёв-л’Этан близ Гарша) — французский химик и микробиолог, член Французской академии («бессмертных»; 1881). Пастер, показав микробиологическую сущность брожения и многих болезней животных и человека, стал одним из основоположников микробиологии, создателем научных основ вакцинации и вакцин против сибирской язвы, куриной холеры и бешенства. Его работы в области строения кристаллов и явления поляризации легли в основу стереохимии. Также Пастер поставил точку в многовековом споре о самозарождении некоторых форм жизни в настоящее время, опытным путём доказав невозможность этого. Его имя широко известно благодаря созданной им и названной позже в его честь технологии пастеризации.
https://www.flickr.com/photos/mfdudu/6305090621/sizes/l/
https://en.wikipedia.org/wiki/File:LouisPasteurMonumentLille.jpg
Itac4I Uchiha
Лучший ответ
Itac4I Uchiha Louis Pasteur Monument Lille
памятник у фасада здания Института Пастера в Лилле, две бронзовые таблички,
гласят: «Дань членам ассоциации химиков и сахарных заводов на съезде конгресса в Лилле 8, 9 и 10 июля 1901 года» («Посвящение ассоциации химиков и ликеро-водочных заводов в Конгресе и Лилле» Лес 8, 9 и 10 июля 1901 года »). Это памятная доска, предложенная Луи Пастером региональной промышленностью пивоваренного завода в 1901 году;

Слава Сентябрьская Наташа, напишите, пожалуйста, мне на почту rondo927@mail.ru
Мне нужна Ваша помощь.
С уважением, Vlad
Зарина ..