Архитектура, скульптура
В воде форель вилась меланхолично И мелодично билась о стекло... А что за здание слева с балконом?

Мюнстерская гавань

Мюнстер - портовый город, известный как порт Мюнстере, является внутренним портом города Мюнстер в Вестфалии . Он был открыт кайзером Вильгельмом II в 1899 году и отходит от канала Дортмунд-Эмс в качестве проходного порта.
С самого начала порт был в основном предназначен для импорта. Он был сильно поврежден во время Второй мировой войны, но был вновь открыт в 1946 году, чтобы сохранить срочно необходимые строительные материалы для реконструкции города. Сегодня порт стал почти бессмысленным как центр обработки грузов, а на северном берегу сформировались в основном культурные и гастрономические предприятия, которые образуют так называемую «творческую набережную».

С уменьшением значимости порта, город Мюнстер начал разрабатывать альтернативные концепции использования набережной в 1997 году. С истечением срока аренды на многие из свойств северный берег гавани был, как Креативкай создал. Цель состояла в том, чтобы создать «небольшую смесь культурного использования, гастрономии и высококачественных услуг (архитекторы или инженеры, издатели) с несколькими оставшимися профессиями».

На фото, здание с балконом - это бывший Теплоаккумулятор (Wärmespeicher), на котором установлен большой экран, на котором транслируются кино, представления и т. д..

Также на фото видно т. н. "подземный мост" от турецко-подданой, шучу, от Айше Эркмен.
Современная немецко-турецкая художница, по своему стилю близкая к минимал-арту, объект-арту и концептуализму и работающая в жанрах перформанса и инсталляции.

https://www.reisen-experten.de/reise-news/shakespeare-im-stadthafen-von-muenster/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эркмен,_Айше

Мюнстерская гавань