Архитектура, скульптура
Что это за мост такой, по которому идёт эта девушка? (+)

Эстакада западного скоростного диаметра

и футбольный стадион Зенит Арена Санкт-Петербург

Внутригородская платная автомагистраль в Санкт-Петербурге.

Строительство официально началось в декабре 2005 года.

Яхтенный мост

Мост в Санкт-Петербурге, соединяющий южный берег Приморского района в створе Яхтенной улицы с северным берегом Крестовского острова. Самый длинный и самый высокий пешеходный мост Санкт-Петербурга. Назначение моста — обеспечение пешей доступности футбольного стадиона и других спортивных объектов на Крестовском острове.
Мост был ключевым элементом транспортной инфраструктуры, необходимой для проведения Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года. В связи с этим проектирование переправы началось в 2012 году. На первом этапе проектирования необходимо было решить вопрос с судоходством, так как, на этом участке ходят большие суда и небольшие прогулочные яхты. Для этого проектной организацией был предусмотрен разводной пролёт длиной в 46 м, а сам мост в проекте имел длину около 500 м, высоту над водой 15 м, пешеходные и велосипедные дорожки, а также одну полосу для движения служебного транспорта. Однако из-за нехватки средств в бюджете города проект был переработан для привлечения к строительству инвестора. Новый проект предусматривал строительство крытого двухуровневого моста, где первый уровень остаётся за пешеходами и велосипедистами, а второй отдают под магазины и рестораны — тем самым сооружение стало бы похоже на мост Понте-Веккьо во Флоренции. По разным причинам привлечь к строительству инвестора так и не удалось. Начались проработки новой концепции — предполагалось, что мост будет открыт для автомобилей, но проезд сделают платным, стоимостью от 300 до 500 рублей. Для этого в первоначальный проект внесли изменения — теперь вместо одной полосы для спецтранспорта проектировались две. Однако городские власти не смогли договориться с инвестором о компенсации в случае низкого трафика. В результате из-за опасений об переносе соревнований в другой город пять крупнейших дорожных компаний Санкт-Петербурга решили осуществить строительство моста за собственные средства с последующей передачей его в дар городу. Строительство переправы началось 25 февраля 2016 года. 20 декабря 2016 года были завершены основные строительные работы, а вспомогательные работы, такие как подсветка, озеленение и благоустройство, строители завершили только к декабрю 2017 года [15]. 14 апреля 2017 года организационный комитет «Россия 2018» уведомил ФИФА о готовности моста, после чего 7 мая 2017 прошли тестовые испытания с участием болельщиков. Официальное открытие моста, приуроченное ко Дню велосипедиста, состоялось в День города — 27 мая 2017 года.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Западный_скоростной_диаметр
https://ru.wikipedia.org/wiki/Яхтенный_мост

Яхтенный мост

Людмила ***
Вопрос про пешеходный мост всё таки..
Или ВДК или Крымский
мост свободы в Венеции.