Архитектура, скульптура

То ли Австрия, то ли Швейцария?..

Что за здание и как называется?

ЗЫ Это слева от "красоты", "арка" справа. Река - всё одна и та же..
Замок Турнхоф

Замок Турнхоф в Цвайнице имеет интересную историю. Еще в начале 12 века здесь стояла оборонительная башня. Нынешний замок был построен в 16 веке.

На краю леса Цвайниц в Гурктале находится небольшой замок Турнхоф. Почти прямоугольный замок с тремя угловыми башенками, примыкающий к готической оборонительной башне, состоит из трех этажей. Под крышей есть еще один, но нижний этаж с маленькими окнами. Этот чердак раньше использовался как склад.

Над порталом эпохи Возрождения на северной стороне, под небольшой деревянной крышей, есть фреска с изображением двух солдат, один из которых в турецкой одежде, и 1585 год, вероятно, год завершения строительства дворца. Гербы семей Йохнер и Райдгаупт расположены в рельефе между фигурами. Окно эпохи Возрождения сохранилось с северной и южной сторон. Под замком сохранились остатки зубчатой ​​стены.
В Турнгофе, вероятно, было укрепление, известное как «башня» еще в 12 веке. Позднее возобладало название «Преград» (также «Преград»). Славянское название означает «Ворбург» или «площадь перед замком». Это говорит о том, что вторая структура могла существовать, но никаких следов ее нет.

Замок впервые упоминается в документе епископа Гурка Романа I от 25 марта 1140 года. Роман I († 1167 г.) был третьим епископом Гурка и построил, среди прочего, Гуркский собор и Страсбургский замок. В 1178 году в одном документе упоминается Майнхальм де Преград и его сын Херборт. Оба управляли епископскими лесными территориями в качестве служителей епархии Гурк. Некоторые министры назвали себя «де Туррис» (от башни) в честь башни В 1246 и 1269 годах в документах фигурирует Энгельберт де Туррис. Министериале были слугами, которые управляли доменами. Они получили (служебные) вотчины и выросли до низшей знати в позднем средневековье.

https://sabitzer.wordpress.com/2018/02/04/schloss-thurnhof-juwel-des-gurktals/
Ярослав Левицкий
Лучший ответ
Кот Марсик это не он
Schloss Thurnhof
Zweinitz 11, 9343 Zweinitz, Австрия
Кот Марсик точно не он
То ли вообще прибалтика.
Лариса Липко
Швейцария скорее всего.