Архитектура, скульптура

В какое здание этот вход? (фото)

Что в нём, рассказать и показать здание полностью можете?
Ichigo Kurasaki
The Catherine Park. Екатерининский парк . Адмиралтейство.

Адмиралтейство — симметричный архитектурный ансамбль из трёх садово-парковых павильонов в голландском стиле, расположенный на берегу Большого пруда в пейзажной части Екатерининского парка города Пушкина. Построен летом 1773 года по проекту В. И. Неелова для Екатерины II.
Адмиралтейство принято считать характерным памятником псевдоготики, восходящим к образцам английской усадебной архитектуры. Но это не совсем верно.

Здания для хранения судов обычно носили у нас в XVIII в. название «Голландий». Проектируя «Голландию» в Царском Селе, В. И. Неелов исходил из образцов голландской, а не английской готики.

Для голландской архитектуры характерны высокие ступенчатые фронтоны. Именно таким ступенчатым фронтоном завершена средняя часть центрального павильона - Шлюпочного сарая или собственно Адмиралтейства. Ступенчатый силуэт имеют и фасады двух симметричных Птичных корпусов, предназначавшихся для содержания водоплавающей птицы. Башни, фланкирующие центральную часть Шлюпочного сарая, завершаются прямоугольным зубчатым парапетом, башни Птичных корпусов - остроконечными зубцами.

Наряду с формами голландской готической архитектуры, Неелов применил в обработке фасадов Птичных корпусов характерный для раннего классицизма декоративный мотив - лепные украшения в виде драпировок, подвешенных на кольцах. Окрашенные в белый цвет, они эффектно выделяются на фоне стен.

Фасады Шлюпочного сарая, Птичных корпусов и расположенного возле них домика для матросов оставлены неоштукатуренными. В качестве материала для цоколя здания использован так называемый шокшинский порфир, красного, брусничного цвета, близкого к окраске стен.

Оконные проёмы в стенах зданий, входящих в комплекс Адмиралтейства, имеют остроугольные «готические» завершения. Проёмы в башнях разнообразны по очертаниям - ромбовидные, круглые, щелевидные с полуциркульным завершением.
https://www.flickr.com/photos/55668449@N03/36218116180/
https://www.citywalls.ru/house25658.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Адмиралтейство_(Царское_Село)
Михаил Копылов
Лучший ответ
ты читать не умеешь? написано "ресторан адмиралтейство"
Ichigo Kurasaki Я грамате ни абучин