Архитектура, скульптура
Тихо, уютно кое-где на Руси... А что за здание?

Ну не знаю, очень похоже на Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме.
Санкт Петербург.
Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме создан в 1989 году к столетию со дня рождения поэта. Тогда это был единственный музей в городе, который рассказывал о советском периоде русской истории, когда представители интеллигенции – поэты, художники, люди эпохи Серебряного века, жизнь которых пришлась именно на годы репрессий в социалистическом Ленинграде – должны были сохранить свой мир, свою личность в условиях тоталитарного государства.
Для Музея Ахматовой был выделен садовый флигель, на третьем этаже которого расположена та самая квартира, которой наконец-то суждено было стать мемориальной. Здесь Ахматова жила с 1925 до 1952 годы с перерывом на эвакуацию из блокадного города.
В 2003 году Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме разделил экспозицию на мемориальную часть, вернувшую квартире Пуниных-Ахматовой архитектурный облик 1920-1940-х годов XX века, и литературную, разместившуюся по соседству с пространством квартиры.
Литературная экспозиция подчинена особой логике – sub specie aeternitis (под углом зрения вечности), или согласно поэтической формуле Ахматовой: «Я помню все в одно и то же время…». Музей постоянно развивается, и в 2014 году литературная экспозиция была существенно реорганизована с помощью новейших мультимедийных технологий.
Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме расположен в центре Петербурга, в Южном флигеле Шереметевского дворца, шедевра архитектуры русского барокко (архитектор С. Чевакинский). Флигель (он назывался Новый кухонный) построен в 1845 году по проекту И. Корсини, а в 1911-14 годах М. Красовский надстроил третий этаж, где сегодня располагается мемориальная квартира.
"Тридцать пять лет я прожила в одном из самых замечательных Петербургских дворцов (Фонтанный Дом Шереметевых)… и радовалась совершенству пропорций этого здания 18 века", - вспоминала Ахматова
Музей расположен в Санкт-Петербурге в южном садовом флигеле Шереметевского дворца, где жила поэтесса. Адрес: Набережная реки Фонтанки, дом 34. Вход в музей осуществляется со стороны Литейного проспекта, через арку дома 53.

Санкт Петербург.

Вокзал?