Архитектура, скульптура

Известный город, известное здание.. Какое?

Что там, как там?
Диана Игнаш
Предположу, что это здание - Дворец Правосудия Каракаса (Palacio de Justicia de Caracas) в городе Каракас, Венесуэла.
В нем расположены многочисленные залы судебных заседаний и судебные учреждения, обслуживающие город.

Архитектор Carlos Gómez de Llarena спроектировал это здание в 1983 году.

В 2004 году здание было введено в эксплуатацию.

Это - комплекс-долгострой:

Здание суда Каракаса - это архитектурный офисный комплекс в Каракасе, Венесуэла, где работает штаб-квартира уголовных судов столичного района. Он расположен над Авенида Боливар и между авеню Восток 6 и Восток 8 в приходах Санта-Розалия и Санта-Тереза.

Здание суда было спроектировано архитектором Карлосом Гомесом де Льяреной в 1983 году, в рамках работ предусматривалось строительство двух пятиуровневых бетонных зданий, разделенных площадью, покрытой сводчатым металлическим каркасом площадь строительства составляет 140 000 м2, из которых 5000 м2 принадлежат площади, будут называться Южным зданием или зеленым крестом, и Северным зданием или Камехо, разделенным площадью правосудия. В мае 1986 года Центр Симона Боливара, отвечающий за выполнение работ, начал строительные работы. В июне 1992 года строительство Южного здания завершилось, но работы в Северном здании были приостановлены, а объявленная площадь должна была быть завершена к июню 1993 года, но не была открыта.

Здесь можно посмотреть на карте расположение Южного и Северного здания:

https://wikimapia.org/16501857/es/Palacio-de-Justicia-de-Caracas

https://en.wikipedia.org/wiki/Palacio_de_Justicia_de_Caracas

Интересные сведения, впечатления о городе, фото:

https://reggon.ru/bones/karakas---samyi-kriminalnyi-gorod-v-mire-karakas-samyi-opasnyi-gorod/
Berik Kozhamzharov
Лучший ответ
Berik Kozhamzharov Отредактировать не успел, к сожалению (
Berik Kozhamzharov Анатолий Максимович, спасибо за интересные вопросы!
Дворец Правосудия Каракаса
Berik Kozhamzharov Спасибо, Иван Иванович!